Райффайзенбанк ищет спикеров на <code/R> +9


18 мая в Омске Райффайзенбанк проводит регулярную конференцию для специалистов разработки и сопровождения информационных технологий <code/R>. Уже несколько лет это остается самым крупным ИТ-событием в городе. И на этот раз мы приглашаем вас стать звездами этого события и выступить с докладом.




Немного об истории


История уходит корнями в далекий 2016 год. Тогда конференция создавалась для обмена опытом и знаниями между распределенной командой. На первых порах, как и всегда, не хватало коммуникации между двумя городами, и это событие стало одним из важнейших звеньев в плане объединения раскиданных по широким просторам страны ребят. С течением времени, конечно, ситуация изменилась, и острая необходимость проводить большое внутреннее событие отпала, но желание делиться знаниями у ребят никуда не ушло, поэтому переиграли формат и превратили <code/R> в открытую омскую ИТ-конференцию.



Что это сейчас


Сейчас – это самое крупное ИТ-событие в Омске, где коллеги из разных компаний могут делиться опытом и знаниями. По сути главной задачей является создание и укрепление ИТ-комьюнити в городе. Это очень благородная и светлая миссия, и мы верим в ее успех.

Сама программа конференции разделена на несколько потоков: лекционные и мастер-классы. Она была специально разработана так, чтобы посетители любого уровня подготовки могли найти себе занятие по душе: часть выступлений касаются узкоспециальных тем, интересных опытным специалистам, другие ориентированы на начинающих.



Как стать спикером и что меня ждет


Аудитория конференции – это 400-500 человек гостей. Специалисты совершенно разных технологий с разным уровнем знания и опыта. Расширить свой кругозор и выступить на такую аудиторию может показаться очень трудоемкой задачей, но бояться не стоит организаторы помогут подготовиться и доработать доклад.

Сетка конференции 50 на 50 состоит из докладов от наших специалистов и внешних экспертов. Впервые, мы не только делимся своим опытом и хотим узнать ваш, но и делаем это в открытом формате с открытой подачей докладов для всех желающих.

Правила:

  1. Преимущество у технических докладов. Как и на любой конференции нам хочется больше мяса, но и доклады про софт-скиллы, гибкие практики и управление всегда отлично заходят
  2. Заявку можно оставить до 10 апреля.
  3. Тема
  4. Описание (2-3 предложения)
  5. Тезисы
  6. Уровень слушателей: начальный, для практикующий, экспертный
  7. Формат выступления – доклад 40 минут

Как прошли прошедшие мероприятия можно посмотреть тут или на сайте конференции.




К сожалению, не доступен сервер mySQL