Microsoft Edge на базе Chromium будет поддерживать потоковое видео 4K и Fluent Design +7




До момента, когда Microsoft выложит новую версию нового браузера Microsoft Edge на базе Chromium остались считанные дни. Случайные утечки информации уже дали представление о том, чего стоит ожидать от новинки, однако компания оставила несколько сюрпризов.

К примеру, на днях стало известно о том, что Microsoft Edge на базе Chromium получит поддержку потокового видео в 4К. В настойках браузера была найдена соответствующая опция. Похоже на то, что Microsoft Edge станет первым браузером, который будет поддерживать потоковую передачу 4К с возможностью динамического шифрования. При этом работать браузер будет только в Windows 10. Таким образом, контент нельзя будет скопировать, а старые версии Windows такой контент просто не будут воспроизводить.

Если говорить об обычных роликах в 4К (например с YouTube), то такой контент могут воспроизводить любые современные браузеры.



Предполагается, что для поддержки потоковой передачи в браузере компания будет использовать PlayReady DRM. Новая возможность даст определенное конкурентное преимущество Microsoft, позволяя корпорации захватить большую долю рынка за счет сотрудничества с Google. Сейчас лидирующие позиции на рынке принадлежат Chrome, Microsoft использует популярность этого браузера для распространения собственной разработки.

Кроме поддержки видео высокого разрешения, новая версия Microsoft Edge поддерживает Fluent Design. Это удалось выяснить после анализа настроек браузера, как и в первом случае. Пользователи, скачавшие утекшую в сеть версию Edge обнаружили флаг «Fluent Controls». Он позволяет активировать новый дизайн, который используется в операционной системе Windows 10 и предустановленных основных приложениях.




К сожалению, не доступен сервер mySQL