Live Share в Visual Studio 2019 +15


Мы рады объявить об общедоступности Visual Studio Live Share и о том, что эта функция включена в Visual Studio 2019! В течение года с момента выпуска публичного превью Live Share мы работали над улучшением способов совместной работы в команде. Этот релиз — кульминация этой работы.

Если вы не слышали о Live Share, то это инструмент, который позволяет в режиме реального времени вести разработку совместно с вашими коллегами. Вы можете поделиться своим кодом, совместно его редактировать и отлаживать, и все это без необходимости клонировать репозитории или настраивать среды. Начать работу с Live Share.



Спасибо за ваш фидбэк!


Мы были в восторге от всех замечательных отзывов и обсуждений продукта. Ваш вклад помог нам развить Live Share и позволил нам сосредоточиться на наиболее важных для вас областях разработки. Основываясь на ваших отзывах, мы добавили такие функции, как режим «только чтение», поддержку дополнительных языков, например C++ и Python, а также дали возможность пользователям со статусом «гость» начинать сеансы отладки.

image

Кроме того, мы много узнали о том, как работают разные команды разработки, и как Live Share вообще может применяться. Live Share можно использовать во время парного программирования, проведения код-ревью, чтения лекций и проведения презентаций студентам и коллегам, или даже при мобильной разработке во время хакатонов. Live Share дает множество возможностей по совместной разработке — будь то вместе, находясь в одном офисе, удаленно из дома или из разных концов Земли.

Сторонние расширения


Live Share — это совместная работа над всем контекстом проекта. Это не только код в Visual Studio, но и используемые расширения. Наряду с этим выпуском мы рады сотрудничеству с несколькими сторонними расширениями для расширения возможностей Live Share в Visual Studio.

OzCode расширяет возможности отладки C#, предлагая набор по созданию визуализаций. Например, «подсказки данных» (datatips), позволяют увидеть схему работы запросов LINQ, а «отображение заголовка» (heads-up display) помогает увидеть, как оценивается набор логических выражений.

image

CodeStream позволяет вам создавать дискуссии о вашей кодовой базе, чтобы помочь объединить знания со своими коллегами. Кстати, чаще всего вы просили добавить встроенный чат, а с CodeStream вы получаете возможность общения в чате с коллегами в режиме реального времени.

Сотрудничество


Мы продолжаем создавать и улучшать Live Share! У нас есть еще много идей по улучшению опыта совместной работы. Мы получили полезные отзывы и хотели бы продолжать слышать от вас больше. Не стесняйтесь, дайте нам знать, что вы хотели бы видеть в дальнейшем в Live Share. Вы можете отправлятьвопросы и пожелания или пройти наш опросник.

С Live Share, установленным по умолчанию в Visual Studio 2019, легко начать общение с вашей командой. Для получения дополнительной информации об использовании Live Share, пожалуйста, ознакомьтесь с нашей документацией!




К сожалению, не доступен сервер mySQL