Два новых конкурса на PHDays: обход IDS и взлом завода +9




На PHDays 9 участники смогут испытать свои силы в воркшопах по различным темам прикладной безопасности. Но этим конкурсная программа не ограничивается: список пополнился двумя свежими соревнованиями — Industrial Ninja и IDS Bypass.

Побороться за звание промышленного ниндзя и разгадать теорию большого взрыва можно будет в конкурсе Industrial Ninja. На протяжении всего форума любой желающий сможет попробовать себя во взломе завода по перекачке газа. В распоряжении участников будет три стенда, эмулирующих индустриальный процесс. Суть их работы в следующем: под большим давлением (более 100 000 Па) в эластичную емкость (воздушный шар) закачивается смертельно опасный пестицидный газ (в реальности — воздух).

У каждого стенда будет свой уровень сложности (по степени защиты): новичок, бывалый и ниндзя. Задача конкурсантов — разобраться в технологическом процессе, перехватить управление заводом и спровоцировать аварию. Соревнование продлится на протяжении всего форума, принять участие может любой посетитель. Участники, которым удастся перехватить управление технологическим процессом и устроить аварию на заводе, получат призы от организаторов: за первое место обещают Proxmark3 RDV2!

Тех, кому интереснее сражаться с системами защиты, мы ждем на конкурсе IDS Bypass. Участники должны взломать пять уязвимых узлов и добыть с них флаги, но при этом остаться незамеченными системой обнаружения вторжений.

В конкурсе могут участвовать все желающие, с любым уровнем знаний. Уязвимости будут широко известные, нужно лишь сконцентрироваться на обходе IDS. Кстати, подтянуть матчасть можно будет на стенде Network Village, на котором эксперты по безопасности из Positive Technologies и сообществ DC7831 и DC2e06 выступят с докладами, в том числе об обходе IDS. Для конкурса понадобится ноутбук с Wi-Fi и Ethernet-адаптер. Победителям достанутся: I место — WiFi Pineapple TETRA, II место — WiFi Pineapple NANO, III место — аккаунт в Shodan.

Подробные условия участия и вся конкурсная программа PHDays будут опубликованы на сайте в ближайшее время. Следите за новостями!




К сожалению, не доступен сервер mySQL