Samsung отложила старт продаж смартфона Galaxy Fold со сгибаемым экраном из-за сообщений о проблемах с ним +2




Корпорация Samsung подтвердила перенос даты старта продаж своего новейшего смартфона Galaxy Fold стоимостью в $2000. Причина — большое количество сообщений о проблемах с экраном этого устройства.

«Мы хотим предоставить нашим клиентам максимально качественные устройства, по этой причине, получив первые отзывы, мы приняли решение отложить дату релиза сгибаемого телефона Galaxy Fold для того, чтобы убедиться в его соответствии высоким стандартам», — заявили представители корпорации.

Ранее Wall Street Journal опубликовал статью, в которой говорилось о переносе старта продаж на май 2019 года. Вполне может быть, что продажи перенесут на более поздний срок, поскольку у корпорации не так много времени.

Что касается самого телефона, то пресс-служба Samsung заявляет о выявлении серьезных проблем с дисплеем, которые могут быть связаны с воздействием на открытые верхнюю и нижнюю область складного механизма. Компания узнала также о случае, когда компоненты гаджета повлияли на работу экрана.

Поэтому Samsung приняла решение усилить защиту экрана. Кроме того, внимание покупателей будут обращать на необходимость использования дисплея исключительно с защитной пленкой.

Насколько можно понять, старт продаж телефона в России тоже перенесут. Ранее сообщалось, что смартфон со складным экраном появится в РФ во второй половине мая 2019 года. Зато известна цена — от 150 тыс. до 200 тыс. рублей (точнее будет известно ближе к дате продаж). В США он будет продаваться по цене в $1980 (126,7 тыс. руб. по курсу ЦБ на 22 апреля 2019 г.).

Характеристики телефона были озвучены ранее. Внутренней памяти в телефоне — 512 ГБ. Тип памяти — Universal Flash Storage 3.0 (eUFS). Процессор восьмиядерный Qualcomm, изготовленный по 7 нм техпроцессу. ОЗУ — 12 ГБ. Аккумуляторов сразу два — по одному для каждой половинки складного телефона. Общая емкость батарей составляет 4380 мА·ч.




К сожалению, не доступен сервер mySQL