Аналитики: оценка Microsoft вскоре превысит $1 трлн +16




Изображение: Unsplash

По данным Bloomberg, финансовые аналитики ожидают рост капитализации Microsoft выше $1 трлн в течение ближайшего времени. Компания готовится опубликовать отчет, результаты которого могут способствовать продолжению роста стоимости акций – он начался в декабре после рекордного падения на 33%. Если данные в отчете будут соответствовать ожидаемым, то капитализация Microsoft должна превысить $1 трлн.

Azure как главный драйвер роста


Одним из главных драйверов роста акций Microsoft является ее подразделение Azure – облачные сервисы показывают хорошие результаты.

Аналитики ожидают продолжение этого тренда в третьем квартале года. Именно цифра продаж Azure вызывают наибольший интерес в отчете, именно от нее будет зависеть рост акций.

Предположительно, выручка год к году в случае Azure превысит 68%. Несмотря на то, что годом ранее она выросла на 93%, компании удалось отвоевать долю рынка у Amazon Web Services, поэтому в целом результаты оцениваются положительно.

Облако и улучшение «траектории роста»


Кроме того, 29,2% выручки Microsoft в 2018 году пришлось на подразделение Intelligent Cloud. Для сравнения, в 2015 году эта цифра была на уровне 25,3%. По мнению аналитиков, облачный бизнес «структурно улучшил траекторию роста Microsoft» – компания получила надежный источник выручки, дающий двузначный рост каждый год. В итоге Microsoft удается расти быстрее рынка в целом.

Поэтому несмотря на общее замедление роста выручки Microsoft, аналитики прогнозируют рост стоимости акций компании.

Другие материалы по теме финансов и фондового рынка от ITI Capital:





К сожалению, не доступен сервер mySQL