Участвуй в конкурсе по разгону оперативной памяти — HyperX Memory OC Competition 2019 +14


Привет, Хабр! Мы ищем таланты, вернее, самых талантливых оверклокеров — для них HyperX совместно с лабораторией оверклокинга OCLab.ru запускает конкурс HyperX Memory OC Сompetition 2019. Если вы начинающий оверклокер, а CAS Latency не отличаете от RAS to CAS Delay, то ничего страшного. С нашей инструкцией вы тоже сможете испытать удачу в конкурсе. Суть конкурса очень простая: HyperX Memory OC Сompetition 2019 посвящен разгону оперативной памяти Kingston и HyperX.



Цель состязания


Так как конкурс оверклокерский, то участники будут соревноваться в разгоне оперативной памяти. Сравниваться будут лучшие результаты в разгоне по частоте в процентном соотношении относительно номинала. Тайминги, вольтаж и производительность не имеют значения, главное — выжать из ваших модулей Kingston или HyperX максимальный прирост частоты.

Как выбираем победителей


По результатам конкурса будет составлен топ-15 результатов максимального разгона в процентах относительно номинала.

Пример подсчетов:


Пример №1:
Номинальная частота памяти с завода – 1066 МГц (2133 МГц – эффективная).
Память удалось разогнать – 1800 МГц (3600 МГц – эффективная).
Прирост частоты от разгона составил ~68%.

Пример №2:
Номинальная частота памяти с завода – 1200 МГц (2400 МГц – эффективная).
Память удалось разогнать – 1666 МГц (3333 МГц – эффективная).
Прирост частоты от разгона составил ~38%.

Пример ранжирование результатов:
1 место – прирост 68%
2 место – прирост 38%.

Призовой фонд


Мы подготовили достаточное количество призов, без внимания не останутся участники, чьи результаты не войдут в первую десятку.

1 место – Комплект оперативной памяти HyperX Predator DDR4 на 16 ГБ, с частотой 4000 MHz на чипах Samsung B–die — выбор труЪ-оверклокеров.



2 место – Комплект оперативной памяти HyperX Fury на 32 ГБ, с частотой 3400 MHz



3 место – SSD-накопитель HyperX Fury RGB на 240 ГБ



4 место – Игровая клавиатура HyperX Alloy Core
5 место – Игровая гарнитура HyperX Cloud Core
6 место – Игровая мышка HyperX Pulsefire Core
7 – 9 место – Фирменная толстовка HyperX
10 – 15 место – Футболка HyperX

Как участвовать


Мы считаем, что хороший конкурс должен быть полностью прозрачным и защищенным от мухлежа. Поэтому результаты разгона необходимо валидировать и подкреплять скриншотами и фотографией вашей системы.

Для валидации скачайте CPU-Z 1.88 и Thaiphoon Burner (бесплатную версию).

1. В первую очередь добейтесь максимального разгона по частоте оперативной памяти относительно номинала. Не торопитесь присылать первый результат — возможно, через день-другой вам удастся установить новый рекорд.
2. Запустите четыре копии CPU-Z, расположите окна программы рядом и откройте в каждой разные вкладки: CPU, Mainboard, Memory, SPD. Рядом с ними расположите окно Thaiphoon Burner с открыткой вкладкой Read. Все пять окон должны быть хорошо видны на рабочем столе. Сделайте общий скриншот, это обязательное условие.



3. Валидируйте результат разгона в CPU-Z. Ссылка потребуется при заполнении анкеты участника конкурса.

4. Сделайте фотографию вашего компьютера или тестового стенда так, чтобы на фото были видны материнская плата и оперативная память Kingston или HyperX, которую вы разгоняли.

5. Заполните анкету участника по ссылке. Помимо ссылки на валидированный результат разгона в анкете необходимо указать артикул вашей памяти. Его можно найти в CPU-Z на вкладке SPD — он обозначен в графе Part Number. В анкете мы не просим скриншоты и фотографию системы, но они обязательно потребуются позже, если вы займете одно из призовых мест.

Также к анкете прикрепите скриншот с CPU-Z и Thaiphoon Burner, а также фотографию компьютера.

6. Ждите результатов конкурса на OCLab.ru!



Правила и сроки проведения


HyperX Memory OC Сompetition 2019 проводится с 24 апреля по 24 мая 2019 года включительно, результаты принимаются только в этот период. Итоги будут опубликованы 27 мая 2019 года на сайте OCLab.ru.

У нашего конкурса есть правила и условия, которые надо соблюсти, чтобы претендовать за призы.

  • К участию в конкурсе допускаются только результаты, полученные при разгоне любой памяти DDR3 или DDR4 под брендом Kingston или HyperX. Число модулей в системе не имеет значения. Память других брендов, а также DDR2 и DDR первого поколения в состязании не участвуют.
  • Включенный профиль XMP считается номинальной частотой модуля.
  • Разрешается использовать любой процессор и материнскую плату, менять тайминги, напряжение и применять любое охлаждение.
  • От одного участника учитывается один результат с одного ПК. Вы можете прислать новый результат, прошлый при этом аннулируется.
  • Участвовать в конкурсе могут жители из России и стран ТС ЕАЭС: Беларусь, Казахстан, Армения или Киргизия.
  • Необходимо соблюдать все условия, перечисленные в разделе «Как участвовать», при отсутствии скриншота и фотографии компьютера с оперативной памятью мы не сможем принять ваш результат даже при наличии валидации CPU-Z.

Как валидировать результат в CPU-Z


Вариант 1
В CPU-Z на вкладке About нажмите кнопку Validation. В открывшемся окне в поле Submission введите свое имя и e-mail и нажмите Submit. На вашу почту придет письмо со ссылкой на валидированный результат — именно ее и нужно указать в анкете участника.



Вариант 2
В CPU-Z на вкладке About нажмите кнопку Validation. В открывшемся окне в разделе Options нажмите Save Validation File. Придумайте имя (только английские буквы) и сохраните файл на компьютере. Откройте страницу valid.x86.fr/statistics.php, создайте аккаунт и загрузите результат на сайт. Ссылка на результат нужна в анкете участника.

Гайд по разгону памяти для новичков


В наше время разгонять оперативную память стало гораздо сложнее, чем лет 10-15 назад, поэтому мы подготовили несколько подробных гайдов по разгону модулей HyperX — эта информация справедлива для памяти любых производителей, поэтому она пригодится и после окончания конкурса :)

  1. Первый
  2. Второй
  3. Третий
  4. Четвертый
  5. Пятый
  6. Шестой

Как узнать номинальную частоту оперативной памяти, и на сколько она разогнана


Значение номинальной частоты указано как на информационной наклейке на самих планках оперативной памяти, так и в технической документации к ним (включая сайт производителя).
На скриншоте CPU-Z на вкладке Memory указаны характеристики памяти. В данном случае.



Номинальная частота 2400 МГц (эффективная), реальная частота 1200 МГц. В утилите CPU-Z указывается ваша текущая частота памяти (параметр DRAM Frequency). До разгона на этой вкладке показаны номинальные значения, после разгона — достигнутые.



Если вы как раз собирались обновить оперативную память, то есть возможность приобрести модули Kingston / HyperX со скидками / бонусами в магазинах партнеров:

  • Юлмарт — скидка 10% по промокоду;
  • ОГО! — скидка 10% по промокоду;
  • Onlinetrade — вернут 10% на бонусный счет.

А в магазине Ситилинк скидка 10% по промокоду только на SSD-накопитель UV500 (форм-факторы: mSATA, 2`5 SATA, M2).

Для получения дополнительной информации о продуктах HyperX и Kingston обращайтесь на сайты компаний.




К сожалению, не доступен сервер mySQL