Соревнование по программированию Kotlin Heroes +14


JetBrains начала сотрудничество с Codeforces в продвижении языка Kotlin среди любителей спортивного программирования. Codeforces предоставляет Kotlin-разработчикам платформу, на которой можно посостязаться в алгоритмическом программировании и отточить свое мастерство. Вместе с Codeforces мы запускаем серию соревнований под названием Kotlin Heroes.

image

Спортивное программирование — это интеллектуальные соревнования, участники которых пишут программы для решения четко сформулированных алгоритмических задач в рамках жестких ограничений. Уровень сложности бывает разным: с некоторыми задачами справится любой разработчик, и для верного решения нужно написать совсем немного кода; другие задачи требуют большого опыта и знания специальных алгоритмов и структур данных. Codeforces — это платформа, которая предоставляет как профессиональным разработчикам, так и студентам со всего мира увлекательный способ обучения и улучшения навыков программирования.

Первое соревнование Kotlin Heroes пройдет на Codeforces 28 мая 2019 года в 17:35 по московскому времени. Оно продлится 2,5 часа и будет включать в себя набор задач, рассчитанных как на начинающих, так и опытных программистов. Участников, занявших первые три места, ждут призы в размере 512, 256 и 128 долларов соответственно. 50 лучших участников получат футболку Kotlin Heroes и значок Kotlin. Наконец, каждый, кто решит хотя бы одну задачу, сможет поучаствовать в розыгрыше одной из 50 футболок Kotlin Heroes.

Язык программирования Kotlin был представлен JetBrains в 2011 году, а первая стабильная версия 1.0 вышла в 2016. Текущая версия языка — 1.3. Kotlin отвечает потребностям разработчиков приложений в самых разных областях. Это статически типизированный язык, предназначенный для написания лаконичного кода, в котором меньше «формы» и больше содержания. Он позволяет перейти от приложений длиной всего в несколько строк к проектам с миллионами строк кода. Kotlin не разрабатывался специально для спортивного программирования, но он отлично подходит для этой области. Kotlin сокращает объем стереотипного кода, который программистам приходится читать и писать, практически до уровня, предлагаемого скриптовыми языками с динамической типизацией — и все это при наличии инструментария и производительности статически типизированного языка.

Соревнования — отличный способ проверить свои знания и научиться новому у соперников. Не имеет значения, занимались ли вы раньше спортивным программированием. Мы уверены: Kotlin Heroes окажется полезным и интересным турниром для всех Kotlin-разработчиков, тем более шанс выиграть приз есть у каждого! Если вам нравится Kotlin, надеемся, вы будете участвовать и в следующих Kotlin Heroes, а может, даже станете использовать Kotlin на других соревнованиях.




К сожалению, не доступен сервер mySQL