О проблемах


0. «Чем чудовищнее правда, тем скорее в неё не верят» (Й. Геббельс). Написанное ниже — не очередная глупая шутка. К сожалению, всё действительно так.

1. В мире существуют корпорации и структуры, это общеизвестно. К примеру, продуктами и сервисами корпорации добра ежедневно пользуется практически каждый; структуры власти деятельность этой корпорации регулируют и контролируют.

2. Свою нынешнюю должность я занимаю не потому, что нашёл на этом сайте ряд руткитов, а потому что смог о них сообщить. Сейчас, если кому интересно, уже пофикшено.

3. Был проведён следующий эксперимент: взяты «чистые», только что из магазина, компьютер (включая монитор, клавиатуру и мышь) и планшет (без sim-карты). На компьютер были установлены браузеры Tor, Opera и Google Chrome, настройки поисковых систем Google, Yandex и Duckduckgo по умолчанию не менялись. На планшет не ставилось ничего, использовался встроенный мобильный браузер от Samsung. В каждый поисковик было введено слово «стереотипология», результаты зафиксированы.

4. Затем я поехал к родителям, самым обычным немолодым людям с самыми обычными для Гугла и Яндекса запросами, поставил на их компьютер и планшет тот же софт и повторил эксперимент — результаты выдачи совпали.

5. Подождав полчаса, ввёл в каждый из браузеров компьютера семантическую цепочку: «Атт, Эгида, эгида, идея, Элита, орёл, Структура, Орден, стереотипология»; в планшет ничего не вводилось. Результаты:



6. Получив данный результат я обалдел (мягко говоря). Такого не может быть, потому что не может быть никогда. Отправил доклад руководству, после чего незамедлительно побежал… нет, не в ФСБ и не в офис Google, а в психиатрическую больницу. Вдруг сошёл с ума не весь мир целиком, а всего лишь я один?

7. Как смог объяснил ситуацию, был признан нормальным, после чего врач ввёл в свой служебный (т.е. тот, с которого он регулярно делает специфические поисковые запросы по психиатрии, нейрофизиологии и всему такому прочему) компьютер слова «Солнце на самом деле холодное», а затем — злосчастную стереотипологию. И тут случилось то, по сравнению с чем всё написанное выше — неважная мелкая фигня. Вместо результатов поиска вылезло окно «access denied» и предложение ввести логин и пароль.

8. Вернулся домой. Сел смотреть порно на одном бесплатном сайте, работающем вообще без рекламы и платной подписки. Не смейтесь, так у нас работает обратная связь. На мой доклад были даны ответы «чрезвычайная опасность» и «потенциальная угроза».

9. На этом эксперимент, из боязни что-нибудь ненароком сломать, был прекращён. Вот тут и возникла проблема: я должен работать, для этого должен пользоваться интернетом, а — будучи слоном в посудной лавке — в нём я обязательно что-нибудь важное сломаю.

В связи с вышеизложенным предлагаю следующее:

10. Не выносить сор из избы. Создать общий чат в Telegram и, с разрешения модератора, опубликовать здесь ссылку на него. 10 июня плюс-минус пару дней собраться в Москве на Круглый стол, посвящённый обсуждению проблем. От себя готов дать на нём полный доклад об эксперименте со всеми не вошедшими в этот пост подробностями.

GPG-отпечаток: 9399385C0878B5F36B3DB433E4FED7E391BC260B
Bitcoin-отпечаток: 1UdBohWhJGVVXGXpxWFbfhXo6jTMUqDJL




К сожалению, не доступен сервер mySQL