Серийные израильские предприниматели Тамир и Шнайдер запускают новый стартап -1


Израильские предприниматели Рами Тамир и Бенни Шнайдер, которые за последние 20 лет основали три стартапа и продали их крупным IT-компаниям за сотни миллионов долларов, запускают новый проект. Он называется Salto Labs, и, по информации газеты Haaretz, будет разрабатывать софт для упрощения и повышения эффективности управления коммерческими компаниями.

Тамир и Шнайдер сами имеют большой опыт подобного рода: им приходилось руководить стартапами и подразделениями крупных IT-компаний. Накопленные связи должны помочь им продавать свой новый продукт.

Стартап пока не имеет внешнего финансирования. Больше основатели о нём ничего не сообщают, ссылаясь на то, что проект пока что находится в самой начальной фазе и «выходить из тени» не готов. На сайте Salto.io таже пока нет никакой информации, а в качестве «заглушки» установлена простенькая онлайн-игра в пинг-понг.

Всё это звучит гораздо интереснее, если знать, что свой предыдущий стартап Ravello (он разрабатывал решения для запуска приложений в «облаке») Тамир и Шнайдер продали Oracle в 2016 году за $450 млн. После этого израильские стартаперы до конца 2018 года руководили Ravello как топ-менеджеры Oracle.

До этого схема была та же. В 1998 году наши герои основали IT-стартап Pentacom, через два года продали его Cisco за $118 млн и после этого 5 лет руководили подразделением Cisсo в Израиле. С 2005 года они сосредоточились на своём новом проекте, Qumranet, который в 2008 году приобрела Red Hat за $115 млн. Поработав два года топ-менеджерами Red Hat, Тамир и Шнайдер сделали Ravello.

И вот теперь мы, похоже, наблюдаем начало четвёртой серии этого интересного и очень успешного сериала Интересно, сколько ещё стартапов запустят эти двое?

Больше новостей об Израильских стартапах в моем тлгрм-канале https://t.me/InvestToIsrael




К сожалению, не доступен сервер mySQL