Яндекс сделал «Заметки» доступными для пользователей Windows, Android и любых видов браузеров +10




В своем блоге компания «Яндекс» рассказала о запуске сервиса «Заметки» для Windows, Android, браузеров. Этот сервис позволяет избежать необходимости записывать какие-то важные данные (вроде номера телефона нового делового партнера) на бумажках, которые можно потерять или забыть дома.

«Заметки» стали частью «Яндекс.Диска», они вынесены в отдельный раздел. Сервис теперь доступен в приложении Диска для ОС Android, записи синхронизируются между устройствами. Начать составлять заметку можно на ноутбуке, а закончить в метро на смартфоне.

Заметки подходят для фиксирования большого количества самой разной информации, включая номера телефонов, рецепты блюд, расписание уроков или встреч. Здесь можно вести списки дел или покупок, что тоже часто оказывается важным. Если заметку нельзя забывать, она всегда должна быть на виду — ее можно закрепить.

К текстовым заметкам можно прикреплять графическую информацию вроде снимков квитанций или объявлений.



В третьей версии Диска для Windows и для Android сервис заметок работает и без подключения к сети. В оффлайне можно просматривать ранее внесенные записи, а также создавать новые. Через время они будут синхронизированы — после того, как устройство подключится к сети.

Заметки доступны в последней версии приложения Диска для Android, в Диске 3.0 для Windows и в браузере.




К сожалению, не доступен сервер mySQL