Оригинальное зарядное устройство, работающее от солнечного света -14




Window Solar Charger — это солнечная панель для зарядки гаджетов, разработанная и проанонсированная на Кикстартере. В отличие от большинства солнечных панелей, она подвешивается на вакуумной присоске на любом окне, желательно на солнечной стороне.

Авторы проекта исследовали историю вопроса.



Первая коммерческая солнечная панель появилась более 60 лет назад.



Но их дизайн за 60 лет почти не изменился. Авторы решили сделать солнечный зарядник оригинального дизайна. Были созданы несколько образцов и розданы знакомым для их тестов. Первые пользователи уже несколько месяцев применяют Window Solar Charger и оставляют свои отзывы о том, что работает, а что нет.

Как работает Window Solar Charger




Солнечную панель размещают на поверхности любого окна, выходящего на солнечную сторону. Для полной зарядки встроенного аккумулятора требуется 8-10 часов прямого солнечного света.



Смартфон или другой гаджет подключают к USB-порту.



Полностью заряженная внутренняя батарея может зарядить два раза iPhone или телефон на Андроиде, а также поднимет на 50% мощности планшет, до 3-х раз зарядит Air Pod или один раз портативный динамик.



Размеры устройства и особенности конструкции

Кампания уже собрала более 45000 $ при заявленных 10000$. Это подтверждает повышенный спрос на солнечный зарядник. Заказы принимаются до 10 июля. Выпуск Window Solar Charger запланирован на осень 2019 г.




К сожалению, не доступен сервер mySQL