Приглашаем на DINS Java EVENING 26 июня +9


Рады пригласить всех интересующихся java-разработкой на очередной открытый DINS Java EVENING, который пройдет в нашем офисе на Старо-Петергофском, 19.

На встрече мы познакомимся с опытом TextBack и узнаем, как проходит их миграция с Vert.x на Spring. Коллега из Genestack поделится своим опытом построения билд-системы на Gradle в большом проекте с нуля.

Под катом — подробнее о докладах и спикерах, ссылка на регистрацию для участия во встрече.

image


Доклады


«Асинхронные микросервисы – Vert.x или Spring?» (Александр Федоров, CTO в TextBack)


Александр расскажет про сервис TextBack. О том, как они мигрируют с Vert.x на Spring, какие трудности встречают и как выживают. Доклад будет интересен тем, кто хочет начать работать с асинхронными сервисами и хочет выбрать для этого фреймворк.

У Александра более 8 лет опыта промышленной разработки на Java, а сейчас он радуется жизни в стартапе. Окончил аспирантуру Политеха, вел у студентов курс «Нейроинформатика и нейотехнологии», на безе СПбПУ и Dell EMC вел курс по DevOps.

Advanced Gradle Build (Никита Туккель, Backend Team Lead в Genestack)


Никита опишет решения специфических задач, свойственных для больших и супер-больших билдов. Доклад содержит очень мало информации об основах Gradle, некоторые его части могут оказаться мало понятны для тех, кто с Gradle совсем не знаком. Доклад будет интересен тем, кого волнуют проблемы построения эффективной билд-системы в проекте, количество модулей в котором уверенно переваливает за сотню.

Никита программирует больше 30 лет, из них последние 15 лет — на Java. Электронный документооборот, финтех, а теперь — биоинформатика. Любит Gradle, Kotlin, и все, что не похоже на J2EE.

Расписание


19.00 – 19.30 — Сбор гостей и кофе
19:30 – 20:20 — «Асинхронные микросервисы – Vert.x или Spring?» (Александр Федоров, TextBack)
20:20 – 20:40 — Кофебрейк и экскурсия по офису DINS
20:40 – 21:40 — Advanced Gradle Build (Никита Туккель, Genestack)
21:40 – 22:00 — Горячая пицца и неформальное общение со спикерами

Где, когда и как?


26 июня 2019 года
Санкт-Петербург, Старо-Петергофский, 19 (офис компании DINS)

Участие в мероприятии бесплатное, но, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это нужно, чтобы мы все могли комфортно разместиться на встрече.

Трансляция будет, ссылку на нее мы отправим в день мероприятия на адреса участников, выбравших при регистрации тип билета «Трансляция».

Видеозаписи докладов будут опубликованы на нашем YouTube-канале примерно через неделю после встречи.

DINS IT EVENING


Обмен опытом бесценен, поэтому мы регулярно проводим открытые встречи, объединяющие технических специалистов из разных компаний. Чаще всего, мы обсуждаем инструменты и кейсы по направлениям Java, QA, DevOps и JS. Если у вас есть тема, которой хочется поделиться – пишите на itevening@dins.ru!




К сожалению, не доступен сервер mySQL