Тим Кук: кредитная карта Apple появится в августе +13


Генеральный директор Apple Тим Кук заявил во вторник, что кредитную карту Apple Card выпустят уже в августе.

image

«Тысячи сотрудников Apple уже используют Apple Card каждый день в режиме тестирования, и мы начнем внедрять кредитную карту в августе», — уточнил генеральный директор Apple.

Apple Card будет представлена как в цифровом варианте, так и в виде классической карты, но не пластиковой а титановой. От обычной банковской карты она отличается тем, что на ней не будет привычного номера, кода CVV и даты истечения срока действия, которые используются для идентификации пользователя. Вместо этого в приложении Wallet на iPhone для Apple Card создается уникальный номер карты, который хранится в чипе Secure Element. Подтверждать покупки предполагается с помощью Face ID либо Touch ID. Как именно нужно будет подтвердить покупку с помощью аналоговой Apple Card компания пока не рассказала. Но на странице продукта отмечено, что ее можно перевыпустить в любой момент, зайдя во все то же приложение Wallet.


Владелец Apple Card сможет отслеживать, где и когда была сделана конкретная покупка, а траты будут разделены на категории.

image
Источник: CNBC

Также для покупок по Apple Card предусмотрели кэшбэк:

  • с покупок, сделанных в Apple Store, App Store и Apple Services возвратят 3%;
  • за все, что оплачено с помощью Apple Pay, вернут 2%;
  • за покупки по аналоговой Apple Card — 1%.

Компания обещает, что не будет ежегодных сборов, комиссии за превышение лимита или авансовых платежей. А процентная ставка для Apple Card будет варьироваться от 13,24% до 24,42%, в зависимости от кредитоспособности.

После выхода первых Apple Card, объемы их производства будут увеличены, сообщает CNBС.

Компания Apple анонсировала выпуск своей кредитной карты в марте, когда она также представила сервис потокового видео Apple TV+, Apple Channels и Apple News+.




К сожалению, не доступен сервер mySQL