Игрушка ГАЗ-66 на пульте управления. Часть 3 +37


main

Коротенькая часть про то как собрано под капотом, а так же давно обещанная демонстрация полной работы.


1. Как все собрано


1.1 Кабина


video

Видеокамеру прикрепил такой конструкцией к крыше кабины. Был использован металлический уголок, лента 3М и часть от специального крепления для такой камеры.


mount

Использовал переднею стенку этого крепления. Все остальное от него бесполезно, с успехом было мной сломано.


1.2 Кузов


box

Всю начинку смонтировал в корпус для РЭА 189х113х66.6мм, встал идеально в кузов. К кузову прикрутил винтами.



На крышку этого корпуса прикрутил всю электронику, через стойки для печатных плат. На дно установил аккумуляторы, рядом с ними плату контроля заряда/разряда скотчем к стенке. На дне коробки сделано отверстие для вывода проводов к сервоприводу, мотору и фарам.



На заднюю стенку вынес кнопку включения. Так же как видно, решил озаботиться хоть какой-нибудь системой вентиляции(не знаю нужна ли она и на сколько эффективна)



Таким сверлом с насадкой сверлил отверстия под вентиляторы. Вентилятор на крышке вдувает воздух, на задней стенке выдувает.



Мотор опустил вниз с помощью металлических пластинок от конструктора, чтобы карданы работали под меньшим углом. Также сдвинул его ближе к кабине, для этого сверлил дополнительные отверстия на раме. С сервоприводом проблем не было, встал на штатное место без проблем.


Сейчас наблюдается проблема с балансировкой веса, большее давление идет на заднюю ось. Со временем займусь этим вопросом. А на текущий момент, тот минимум который хотелось выполнить сделан.


Всем спасибо за внимание.


Демонстрация


Видео работы с функционированием всех систем:



Ссылки


Часть 1
Часть 2




К сожалению, не доступен сервер mySQL