Завершён перевод «Современного учебника JavaScript» +53


Многие разработчики изучали JavaScript по известному учебнику Ильи Кантора — learn.javascript.ru. Однако до недавнего времени в нём была недостаточно современная информация: учебник развивался, но на английском языке. Он доступен по адресу javascript.info. Несколько месяцев мы занимались переводом этого учебника на русский язык, и сегодня я рад анонсировать перевод — он опубликован на learn.javascript.ru. Так что теперь самая современная версия учебника доступна и на английском, и на русском.

Теперь в учебнике используется современный стандарт языка ES 2019 и учтены некоторые stage 3 proposals (они помечены в тексте).

Вот некоторые хабрапользователи, которые принимали активное участие в переводе:


Разумеется, это только небольшая часть команды. Все, кто сделал вклад от 10 строк, перечислены прямо на сайте учебника.

Кстати, можно помочь и сейчас! Если что-то сложно читать, есть какие-либо ошибки или просто не хватает информации — делайте PR.

Если изменения не относятся только к переводу, лучше сделать PR сразу в репозиторий английской версии — они всё равно обязательно будут перенесены и в русский перевод. А PR по улучшению перевода, соответственно, вы можете отправить в репозиторий русской версии учебника.

Будем рады, если вы тоже поучаствуете в распространении знаний и улучшении учебника. :)




К сожалению, не доступен сервер mySQL