Телеграм, кто там? -9


image[птичка Кто-Там]


Прошло несколько месяцев со дня запуска нашего сервиса безопасного вызова владельца (сервис подробно описан здесь).


Сейчас на сервисе зарегистрировано 325 человек. Всего зарегистрировано 332 объекта владения, из них 274 — автомобили. Остальное — всякая недвижимость: двери, квартиры, ворота, проходные и т.д. Прямо скажем — не очень много.


Но за это время в нашем ближайшем мире произошли некоторые значительные, как мне кажется, для сервиса события. Это короткое сообщение призвано подчеркнуть связь этих событий с нашим сервисом.


Ситуация с продвижением технологии QR-кодов в массы несколько изменялась. Центральный банк России и Сбербанк, каждый в отдельности, запускают технологию оплаты с помощью QR-кодов. Теперь все меньшему числу людей надо объяснять азы технологии. Это делает наш сервис доступнее.


Другое событие — это продолжение "гонки сетевых вооружений": Телеграм продекларировал борьбу с DPI. Это позволяет надеяться на стабильность Телеграма, как канала сообщений, в будущем. При этом, он остается единственной из популярных системой обмена сообщениями, которую можно использовать для автоматической посылки сообщений бесплатно.


Поэтому у нас две новости. Первая: теперь поддерживается вызов по Телеграм. Вы проходите верификацию и в вашем Телеграме появится собеседник QrCallBot. Он сообщит о вызове параллельно с другими каналами. Это новость на сайте.


Вторая: появилась услуга "Виртуальный Домофон". Теперь, подойдя к подъезду, вы можете вызвать человека по номеру квартиры, если он подключен к услуге.


Эти новые функции сервиса замечательно описаны в видео, созданном уважаемым webhamster, который является бессменным разработчиком всего. Кратко могу проиллюстрировать скриншотом:


image


Ничего сложного, все интуитивно понятно.


Здесь стоит заметить, что мы планируем через месяц предложить пользователям "Виртуального Домофона" перейти на платную подписку. К сожалению, мы не можем существовать без денег. Все подробности — в личном кабинете.


С нетерпением и трепетом мы ожидаем ваших комментариев и отзывов.




К сожалению, не доступен сервер mySQL