Митап iOS-разработчиков в Redmadrobot +11




Как поддерживать стабильность и быстродействие разрастающегося проекта, спроектировать спецификацию API и выжать максимум из анимации переходов между экранами. Расскажем 20 сентября в московском офисе Redmadrobot. Разработчик, не тяни, записывайся здесь и приходи.

Доклады



«Модульность и оптимизация проекта»


— Представим, что со временем ваш проект становится всё больше. При этом чем больше людей его разрабатывает, тем сложнее поддерживать его стабильность и быстродействие. Разберём, почему модульность — обязательный пункт для любого крупного проекта и что стоит ещё предпринять, чтобы проект не деградировал.

Кто рассказывает: Ваня Вавилов, руководитель отдела iOS-разработки Redmadrobot.


«Как спроектировать и задокументировать хорошую спецификацию API»


— Не важно, мобильный ты или серверный разработчик, если участвуешь в разработке клиент-серверного приложения, рано или поздно ты столкнёшься с необходимостью спроектировать API или его часть. Поговорим о том, как решить эту задачу, чтобы все остались довольны результатом, интерфейсом было удобно пользоваться, а документацию — приятно читать. Теоретизировать о REST не будем, вместо этого сосредоточимся на практической части.

Кто рассказывает: Андрей Муравьёв, руководитель отдела серверной разработки Redmadrobot.


«Анимации переходов: CoreAnimation + CoreImage + Metal»


— Что ещё можно выдавить из анимаций на iOS? Расскажу, как расслабиться вечерком и отправиться в чудесный путь за анимациями переходов и вернутся с нежданчиком.

Кто рассказывает: Саша Игнатьев, ведущий iOS-разработчик Redmadrobot.

После докладов — пицца, пиво и Q&A с разработчиками Redmadrobot. Начинаем в 19:00 (двери открыты с 18:30), закончить планируем к 22:00, но это не точно. Если заявок будет сильно больше, чем мы сможем принять гостей, организуем трансляцию.

Вход в роботохранилище строго по регистрации. Регистрация здесь.




К сожалению, не доступен сервер mySQL