На Android-устройствах появилась кнопка отказа от всех ненужных функций +14


image

В настройках магазина приложений Google Play появился дополнительный пункт, который позволяет выйти из всех программ бета-тестирования, а также выполнить еще целый ряд действий, чтобы избавиться от ненужных оповещений. Об этом сообщил портал androidpolice.com.

Новый пункт появился в разделе «Общие» (General) и называется «Настройки Google Play» (Google Play preferences). Зайдя в него, можно очистить вишлист, выйти из программ бета-тестирования, отменить регистрацию на предстоящие мероприятия, отменить предварительную регистрацию в играх и приложениях.

Новую кнопку видят пока не все пользователи, поскольку она, видимо, развертывается на серверной стороне, отмечает портал.

На днях Google официально представил версию новой ОС Android 10 (Go Edition) для бюджетных смартфонов с объемом памяти менее 1,5 ГБ. В этой версии, как утверждают разработчики, приложения запускаются на 10% быстрее, чем на Android 9 (Go edition). Кроме того, Android 10 (Go edition) включает в себя форму шифрования Adiantum, созданную Google для смартфонов начального уровня и не влияющую на производительность устройства.




К сожалению, не доступен сервер mySQL