В Windows 10 появится функция ответа на звонки с Android-телефонов +11




Уже на нескольких мероприятиях, прошедших летом и осенью, Microsoft рассказывала о том, что приложение «Ваш телефон» в Windows 10 получило новую функцию «Звонки». Сегодня компания Windows Insiders начинают предварительное тестирование звонков на Android с Windows 10.

Отказавшись от Windows Phone, Microsoft вкладывает все больше ресурсов в Android в качестве основной мобильной платформы. Сегодня компания предлагает множество приложений и функций для Android. «Ваш телефон» является частью функции Microsoft Continue on PC, которая позволяет работать с устройством Android или iOS на Windows 10. Основная цель приложения — предоставить пользователю доступ к содержимому его телефона, например, текстовым сообщениям, фотографиям и уведомлениям прямо на компьютере. Впервые эта функция появилась в Windows 10 Fall Creators Update в октябре 2017 года, и с тех пор Microsoft расширяет ее.

«Отныне, — подчёркивают в блоге Microsoft, — вам больше не нужно искать свой телефон, чтобы ответить на звонок, когда вы находитесь за компьютером. Вы можете взаимодействовать с устройством, используя динамики, микрофон и монитор вашего компьютера».

Благодаря функции «Ваш телефон» пользователь отвечать на входящие телефонные звонки со своего компьютера, инициировать телефонные звонки, используя набор номера внутри приложения или список контактов, отклонять входящие телефонные звонки на компьютере с помощью специального готового текста или отправлять сообщения напрямую на голосовую почту своего телефона.

Кроме того, функция позволяет получить доступ к недавней истории звонков с ПК. Нажатие на конкретный вызов автоматически выведет номер на монитор. Также пользователь получит возможность легко переводить звонки между компьютером и телефоном.

Для того, чтобы функция «Ваш телефон» работала, потребуется телефон с операционной системой Android 7.0 или выше, ПК с Windows 10 с Bluetooth-радио и Windows 10 build 18362.356 или выше.

Как пишет Брендон Леблан, старший менеджер программы Windows Insider, в некоторых случаях для правильной работы функции «Звонки» может потребоваться повторное сопряжение мобильного телефона и ПК.

«Если вы ранее выполнили сопряжение устройств, отсоедините их и снова выполните процедуру настройки вызовов. Эта функция будет постепенно распространяться на инсайдеров в сборках 19H1 или новее, поэтому бесперебойной работе приложения «Ваш телефон» может потребоваться несколько дней».

Также сегодня Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 Insider Preview Build 18999 (20H1) для Windows Insiders в формате Fast Rings. Эта сборка обновляет Windows 10 с версии 189995 до сборки 18999. Эти сборки относятся к ветке 20H1, которая представляет обновление Windows 10, которое выйдет в первой половине следующего года. Сборка 20H1 включает следующие исправления и улучшения:

  • исправлена ??ошибка 0x8007023e при установке обновлений;
  • исправлена ??ошибка, приводившая к сбою страницы «Дополнительные функции» в настройках;
  • исправлена ??ошибка, из-за которой некоторые инсайдеры обнаруживали, что настройки не запускаются с помощью кнопки «Пуск», не отображаются в списке «Все приложения» или в результате поиска;
  • исправлена ??тупиковая ситуация в панели управления Центром управления сетями и общим доступом, из-за которой она не загружалась;
  • исправлена ??ошибка, из-за которой SearchFilterHost.exe в режиме экономии заряда аккумулятора мог использовать неожиданно большой объем ЦП;
  • исправлена ??проблема, влияющая на надежность VPN-соединения;
  • исправлена ??ошибка, из-за которой некоторые 2D-приложения (такие как Feedback Hub, Microsoft Store и 3D Viewer) неправильно обрабатывались как защищенные материалы в Windows Mixed Reality, и их содержимое блокировалось от записи и ряд других обновлений и исправлений.

Помимо этого, указывает Брендон Леблан, Microsoft начала расширять языковые возможности голосового помощника Cortana.

«Мы все еще находимся в процессе расширения языковой и региональной поддержки приложения Cortana, и инсайдеры за пределами распространения английского языка (США) пока будут видеть при запуске Cortana сообщение «Cortana недоступна». Мы сообщим вам, когда доступность повысится».




К сожалению, не доступен сервер mySQL