На AVAR 2019 расскажем об угрозах для игроков CS 1.6 -7


Аналитики компании «Доктор Веб» примут участие в международной конференции по кибербезопасности Avar 2019, которая будет проходить в Осаке, Япония, с 6 по 9 ноября 2019 года. Специалисты компании расскажут о нашумевшем ботнете Trojan.Belonard, с которым столкнулись игроки Counter-Strike.

Псс. Под катом само исследование!



Обычно, когда речь идет об угрозах в видеоиграх, подразумевается в первую очередь «увод» аккаунта. Но есть и другая опасность, которую специалисты часто упускают из виду, – целая индустрия подпольных сервисов, которая действует для продвижения игровых серверов. При этом нередко используются нелегальные методы, в том числе заражение игровых клиентов. Ботнет Trojan.Belonard был разработан для продвижения серверов в Counter-Strike 1.6.
8 ноября в рамках конференции главный вирусный аналитик «Доктор Веб» Игорь Здобнов и его коллега Иван Королев подробно расскажут об угрозе Trojan.Belonard. Об этом троянце наши специалисты создали обширное исследование, которое мы опубликовали в марте этого года.

С использованием уязвимости клиента популярнейшей игры Counter-Strike создатели троянца зарабатывали на раскрутке игровых серверов, массово заражая компьютеры геймеров. Благодаря работе наших вирусных аналитиков Dr.Web научился определять все модули троянца, и тот перестал представлять угрозу для пользователей нашего антивируса.

Встретимся в Японии!




К сожалению, не доступен сервер mySQL