Идея для Гик-Хэллоуина, или время выбирать GeekMask +12


Как обычно, при приближении какого-то события, мы стараемся подбирать какие-то занятные вещицы и рассказывать о них. Сегодня познакомим вас с компанией Outline Montreal — авторами проекта GeekMask.



Команда Outline Montreal — канадская, но объединяет художников и дизайнеров из разных стран: Франции, Италии, Канады. Основные покупатели — фаундеры с Kickstarter и Indiegogo, и в целом Outline Montreal можно признать «постоянным посетителями» этих площадок.

Первый успешный проект датирован 2015 годом, который считается и годом формирования компании. Единственный ассортимент, который предлагают разработчики — это светящиеся маски различных дизайнов, актуальные для разного рода вечеринок, праздников, таких, как Новый год или Хэллоуин.

В России устройства продаются под названием GeekMask, однако изначальное название несколько иное — The Sound Reactive LED Mask. Первая кампания, несмотря на то, что оказалось успешной с точки зрения финансирования, прошла спорно: был представлен лишь один диайзн — Ягуар, который ныне является логотипом компании.



Пользователи также были не очень довольны контроллером, который откровенно мешал, но в целом все-таки проявили лояльность. Эта лояльность и послужила толчком к новым кампаниям на Kickstarter и Indiegogo, суммарная выручка которых составила около 41 млн. рублей.



К работе над новой коллекцией для проекта были привлечены известные современные иллюстраторы, например Патрик Сеймур, что сказалось и на количестве новых образов, и их чертах.

В частности маски получили узнаваемые плавные линии, которые можно встретить и в других работах дизайнера.



Ассортимент «очеловечили», и к популярным зверям добавили несколько узнаваемых персонажей, например.

Формы рисунка также стали разнообразней, к «линейной» технике добавилась «мозаичная.



Что же это такое

GeekMask — это тонкие и легкие маски, которые умеют мерцать в разных предустановленных режимах или реагировать на музыку. В маске используются фосфоресцентные чернила, которые и просвечивают сквозь полупрозрачный слой рисунка.



Надо признать, что в темноте выглядит весьма эффектно.



Сама маска сделана скорее простенько. Основной элемент — контроллер, который имеет:

Рычажок включения/выключения:



Здесь же, на этом же ребре — разъем для зарядки. Также тут одна кнопка управление, нажатие на которую активирует разные по площади режимы мерцания:



На противоположной стороне — отверстие микрофона. Микрофон нужен для того, чтобы маска мерцала в такт музыке.



Этот блок питания крепится к маске с помощью шлейфа, который затем уходит „в электронику“.



Сама по себе маска чрезвычайно тонкая, кстати, гораздо тоньше непосредственно ремня, которым крепится к голове.



Ремень мягкий, подойдет и на взрослую, и на детскую голову. Сам пульт управления крепится с задней стороны с помощью — тоже — специального небольшого ремешка. Нащупать кнопку управления при этом не очень сложно.



Несмотря на кажущуюся „хлипкость“ в целом все удобно сидит и исправно работает, однако, вероятно, маска не будет вечной. Но при этом и стоимость в этом году под грядущие праздники немного снизилась — до конца октября на 34%. Для тех, кто хочет купить, от нас есть дополнительный купон на скидку 10% от текущей цены: GEEKHABR (также до конца месяца).



В общем, игрушка-развлечение с простым управлением, ярким и интересным дизайном для вечеринок. Вполне может послужить неплохим подарком к грядущим праздникам.

Всем хорошего настроения!




К сожалению, не доступен сервер mySQL