Razer представила ноутбук с оптической клавиатурой +14


image

Производитель игровых компьютеров и периферийных устройств Razer заявила, что выпускает первую в мире оптическую клавиатуру для ноутбуков. Нажатие клавиши на этой клавиатуре фиксируется с помощью инфракрасного излучения, и это, как отмечают разработчики, обеспечивает большую точность и скорость.

В компании отметили, что ход срабатывания составляет 1 мм, а сила нажатия, необходимая для срабатывания — 55 г. Новая клавиатура имеет также механический тактильный щелчок. Она распознает любое количество одновременно нажатых клавиш. При этом каждая клавиша имеет индивидуальную подсветку, которая совместима с системой управления Razer Chroma RGB, позволяя выбирать предварительно запрограммированные эффекты и создавать собственные.



Ноутбук Razer Blade 15 с оптической клавиатурой имеет графический процессор Nvidia GeForce RTX 2070, 6-ядерный процессор Intel Core i7-9750H, 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и SSD объемом 512 ГБ. Дисплей Full HD размером 15,6 дюймов поддерживает частоту обновления 240 Гц. Список интерфейсов включает HDMI, mini-DisplayPort, Thunderbolt 3 USB Type-C, USB Type-C и два порта USB Type-A 3.1 Gen 2.

Цена системы составляет 2 649 долларов.

Razer пообещала оснастить оптической клавиатурой другие свои модели в 2020 году.

Razer Blade 15 с оптической клавиатурой пока доступен в розничной продаже в Соединенных Штатах, Канаде и Китае. Разработчики пообещали, что скоро он будет продаваться в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.




К сожалению, не доступен сервер mySQL