Apple представила беспроводные наушники AirPods Pro. Теперь это «затычки» +7




На сайте Apple появился анонс новых беспроводных наушников AirPods Pro. Теперь это не вкладыши, а «затычки» со съемными силиконовыми абушюрами трех разных размеров. Сами наушники стали чуть короче, а вместе с ними уменьшился и чехол. Из нововведений также — активное шумоподавление и «прозрачный режим».



10-ядерный чип H1 отвечает за шумоподавление и адаптивный эквалайзер.



Наружный микрофон улавливает внешние шумы. Внутренний микрофон анализирует звук внутри уха и подавляет шум обратной звуковой волной той же амплитуды. Чип H1 анализирует шумы с частотой 200 раз в секунду. В пресс-релизе Apple также указано, что адаптивный эквалайзер «автоматически регулирует параметры звука с учётом формы уха».



Беспроводной зарядный футляр даёт возможность пользоваться AirPods Pro в общей сложности более суток. Футляр совместим с беспроводными зарядными устройствами Qi. Быструю зарядку самих наушников от чехла сделали быстрее. Теперь пяти минут в кейсе хватает на один час прослушивания музыки.

У Pro-версии есть защита от пота и воды по стандарту IPX4. Но это не распространяется на водные виды спорта, то есть их нельзя погружать под воду. Производитель также не рекомендует заряжать мокрые AirPods.

К жестам управления добавили еще один. Кроме касаний теперь доступно и удержание пальца на корпусе. Этот жест сменяет режимы со стандартного на «прозрачный» и обратно. В прозрачном режиме наушники пропускают звуки внешнего мира через микрофоны.



Внутри силиконовых насадок есть конические полости, которые помогают адаптироваться к геометрии уха и крепче держать наушник.


Сравнение моделей на сайте Apple

Если зайти на промо-страницу AirPods Pro с айфона или айпада и промотать до конца, будет доступен AR-аттракцион, где можно посмотреть и даже повертеть новую модель.





На сайте Apple можно оформить предзаказ на AirPods Pro за 20 990 ?. Ближайшая доставка — 13 ноября.

На Хабре также выходил сравнительный тест беспроводных наушников, в котором участвовали AirPods первого поколения.




К сожалению, не доступен сервер mySQL