Яндекс.Телефон полностью распродали. Новый не планируют +5


Яндекс-телефон и «скрепка»

Как сообщает «Коммерсант», ритейлеры полностью распродали Яндекс.Телефон. Несмотря на оригинальные технические и дизайнерские решения, устройство не стало популярным — пользователи активировали только 18 тысяч смартфонов. 6 ноября карточка последнего экземпляра пропала с сайта М.Видео. А вечером того же дня пресс-секретарь Яндекса подтвердил, что телефон окончательно раскупили.

Яндекс начал продавать Телефон в собственном магазине 6 декабря 2018 года по цене 17 990 ?. За все время он подешевел до 6995 ? — столько стоило последнее устройство в М.Видео. Гаджет также продавался в Эльдорадо, салонах Билайна, Беру, DNS и в прочих розничных сетях.

По словам представителя Яндекса пик продаж Телефона пришелся на август 2019. Тогда цену на смартфон снизили до 7990 ? и реализовали 5,5 тысяч устройств. В следующем месяце — 4,5 тысячи.

Сейчас Яндекс рассматривает варианты развития смартфонного направления, но пока не готов анонсировать конкретную новую модель.

По данным GS Group, за первое полугодие 2019 Samsung года ввез в Россию 4,9 млн смартфонов. Источник «Известий» утверждает, что Apple за неполный сентябрь продала около 70 тыс. новых iPhone 11.

См. также:




К сожалению, не доступен сервер mySQL