QA митап в Redmadrobot 22 ноября +14




Объявление для главных по качеству. 22 ноября в 19:00 снова проведём специальный митап в нашем московском офисе. В программе: первый подход к автотестам под iOS, как автотесты отличаются в планировании и реализации и как тестировать голосовые интерфейсы, обходя больные грабли. В первую очередь ждём мидл- и джун-специалистов, но если вы постарше и тоже хотите пообщаться с роботами на их территории — ю ар велкам. Темы и докладчики под катом, регистрация прямо тут.

Доклады



«UI-автотесты под iOS для самых маленьких»


Расскажу про нативные инструменты UI-тестирования iOS, с чего начать автоматизацию и как в этом поможет локальный mock-сервер.

Рассказывает Вадим Юрьев, QA в Redmadrobot.



«UI-автотесты: неочевидные очевидности в планировании и реализации»


Однажды появляется возможность, и вы получаете базовые знания для разворачивания стека UI-автоматизации и начинаете писать код. Всплывают вопросы: что я пытаюсь тестировать? удачный ли я выбрал сценарий для проверки? как лучше делать ассерты? является ли тестирование end-to-end флоу в автотестах хорошей идеей? и др. А ещё у бизнеса своё видение, которое не совпадает с вашим. Поговорим о том, ответы на какие вопросы надо найти ещё до написания кода, чтобы подойти к автотестам максимально осознанно.

Рассказывает Глеб Саркисов, QA в Redmadrobot.



«No pain, no gain: тестируем голосовые приложения»


Voice User Interface (VUI) сравнительно новое и перспективное направление в разработке. И хотя всем уже прожужжали уши о всемогущей помощнице Алисе и процессах разработки навыков, информации о тестировании голосовых интерфейсов до сих пор крайне мало. Когда я впервые столкнулся с задачей протестировать голосовое приложение, надолго погрузился в исследование способов и инструментов. Попробовав переложить свой опыт тестирования продуктов с GUI на VUI, я собрал граблей, но в результате сформировал для себя оптимальный процесс тестирования, зафиксировал особенности и даже создал небольшой чит-лист, который упрощает работу.

Рассказывает Паша Булич, тимлид в KODE.


Ещё раз, где и когда


В пятницу 22 ноября, начало в 19:00. Москва, ул. Пресненский Вал, 27с9, м. Белорусская (кольцевая).

Участие бесплатное, но надо обязательно зарегистрироваться. Если заявки подаст больше гостей, чем мы сможем принять, организуем трансляцию.




К сожалению, не доступен сервер mySQL