Segway анонсировала кресло-транспортер, очень похожее на устройство из мультфильма «ВАЛЛ-И» +15


Прототип электрокресла Segway S-Pod.

Новая разработка компании Segway-Ninebot Group представит собой футуристичное электрическое кресло, которым управляет сидящий внутри пользователь с помощью джойстика.

Кресло S-Pod на одной зарядке способно преодолеть дистанцию до 70 километров. Оно едет в горку с уклоном до 10 градусов. Максимальная скорость устройства может достигать 40 км/ч, но разработчики установили ограничение в 12 км/ч, которое пользователи смогут разблокировать, но при условии соблюдения установленных правил движения электротранспорта.

Хотя в S-Pod используется традиционная для гироскутеров Segway технология сохранения баланса, пользователю не будет нужно двигаться или наклоняться в кресле. Ручное управление креслом осуществляется с помощью небольшого джойстика, встроенного в подлокотник.

Высота электрокресла полтора метра, а заявленная масса — 150 кг. S-Pod рассчитано на перевозку пользователей весом до 120 кг. Но разработчики утверждают, что благодаря смещенному вниз центру тяжести даже при резком торможении кресло нельзя будет опрокинуть. Ложе кресла очень удобное, и пользователю будет комфортно сидеть в нем продолжительное время. Также кресло может легко маневрировать и поворачиваться, быстро меняя свое направление даже стоя на месте.

Пример использования электрокресла S-Pod пользователем:
image

Основное применение S-Pod — замена более громоздких тележек для гольфа или немоторизованных инвалидных колясок для людей с ограниченными возможностями передвижения, которым необходимо передвигаться в местах с интенсивным движением, например, в аэропортах, парках и торговых центрах.

Прототип S-Pod собираются презентовать на проходящей сейчас выставке электроники CES 2020. Segway представит официальную версию кресла позднее, предположительно в третьем квартале 2020 года, а старт продаж устройства запланирован на 2021 год. Производитель пока не озвучил цену электрокресла.

Ранее в августе 2019 года Segway-Ninebot Group анонсировала электрический трехколесный самокат KickScooter T60, который оснащен специальной системой для его самостоятельного возвращения на зарядную станцию и рассчитан на перевозку пользователей весом до 120 кг, причем масса самого электросамоката не превышает 30 кг.

См. также: «Подробности об устройстве и функциях электросамоката KickScooter T60»




К сожалению, не доступен сервер mySQL