Instagram начал тестировать личные сообщения в веб-версии +9


image

В веб-версии Instagram с 14 января в тестовом режиме запустили функцию обмена личными сообщениями. Функция работает по аналогии с мобильной версией.

Пока она доступна только ограниченному числу пользователей по всему миру. Сроки полномасштабного запуска функции пока не оглашаются.

Теперь пользователи в веб-версии смогут создавать групповые беседы, начинать переписку, ставить лайки под чужими сообщениями, видеть число непрочитанных сообщений, а также загружать фотографии с ПК. На компьютер также будут приходить уведомления, если пользователь даст на это согласие.


Внутреннее тестирование сообщений в веб-версии Instagram началось еще год назад. Тогда пользователи не получили доступа к нему. Отмечается, что новая функция будет полезной для бизнеса и блогеров.

С 4 декабря Instagram ввел ограничение по возрасту 13+ для пользователей. Дата рождения теперь будет запрашиваться при регистрации, и ее указание становится обязательным. Пользователи, которым меньше тринадцати лет, не смогут пользоваться сервисами Instagram. В существующие уже аккаунты пользователей также будет добавлена дата рождения путем дополнительного опроса. Если аккаунт в Instagram синхронизирован с Facebook, то дату рождения перенесут в сервис из социальной сети.




К сожалению, не доступен сервер mySQL