Легко добавляйте, удаляйте и переименовывайте файлы и цели в проектах CMake +6


Работать с проектами CMake в Visual Studio 2019 16.5 Preview 2 стало проще, чем когда-либо. Теперь вы можете добавлять, удалять и переименовывать исходные файлы и цели в ваших проектах CMake из IDE, не редактируя сценарии CMake вручную. При добавлении или удалении файлов с помощью Solution Explorer, Visual Studio автоматически редактирует ваш проект CMake. Также вы можете добавлять, удалять и переименовывать цели проекта, воспользовавшись CMake Targets View в Solution Explorer.

image

Подробнее под катом.

Исходные файлы C и C++


Visual Studio теперь отслеживает исходные файлы C и C++ по мере их добавления, переименования или удаления из Solution Explorer, автоматически изменяя базовый проект CMake. Эта функция включена по умолчанию в Visual Studio 2019 16.5 Preview 2, но если вы хотите, чтобы Visual Studio не изменяла проект автоматически, то эту функцию можно отключить в Tools > Options > CMake, “Enable automatic CMake script modification…”:

image

Цели и рекомендации


CMake Targets View теперь предлагает еще больше функций. Отсюда, помимо добавления и удаления файлов, вы можете добавлять, переименовывать и удалять цели. Вы можете получить доступ к CMake Targets View, щелкнув раскрывающееся меню Solution Explorer справа от кнопки Home:

image

Если ранее вы уже работали с решениями, сгенерированными CMake, представленное для вас будет выглядеть знакомо, но в отличие от сгенерированного решения вы сможете изменить базовый проект CMake непосредственно в IDE. Visual Studio в настоящее время поддерживает изменение следующего:

1. Добавление, удаление, переименование исходных файлов в цели:

image

2. Добавление, удаление, переименование целей в проекте CMake:

image

image

3. Просмотр и создание ссылок между целями в проекте:

image

image

Решение неоднозначных ситуаций


В некоторых случаях может быть несколько мест, где имеет смысл добавить исходный файл в сценарий CMake. Когда это происходит, Visual Studio спросит вас, где вы хотите внести изменения, и отобразит предварительный просмотр предложенных изменений:

image

Поделитесь своим мнением


Пожалуйста, опробуйте Visual Studio 2019 16.5 Preview 2 и поделитесь с нами своим мнением, ведь оно действительно важно для нас! Лучший способ связаться с нами и сообщить о проблеме или внести предложение – обратиться в Developer Community, либо воспользоваться инструментами “Report a Problem” и “Suggest a Feature”. Эти способы позволяют нам легко отслеживать проблемы и предложения, а вам получать последние новости о прогрессе их выполнения. Также не стесняйтесь оставлять комментарии к оригинальной статье и задавать вопросы на cmake@microsoft.com.




К сожалению, не доступен сервер mySQL