Activision Blizzard изъяла свои игры из GeForce Now +14


image
Фото: The Verge

Американская компания Activision Blizzard Inc. изъяла все свои проекты из библиотеки стримингового сервиса GeForce Now. На прошлой неделе система компании NVIDIA вышла из стадии бета-теста. До 12 февраля каталог сервиса включал тайтлы Activision Blizzard. На официальном сайте Nvidia заявила, что рассчитывает на продолжение сотрудничества с производителем видеоигр.

«Пожалуйста, примите во внимание, что игры Activision Blizzard, к сожалению, будут удалены из сервиса. Мы рассчитываем работать вместе с Activision Blizzard, чтобы включить [в каталог] эти игры и многое другое в будущем», — уведомляет Nvidia.

По требованию Activision Blizzard из каталога GeForce Now исключат Overwatch, Call of duty: Modern Warfare, Hearthstone, серии Diablo, Warcraft, Starcraft и другие. Однако в списке игр облачного сервиса по-прежнему присутствуют ярлыки проектов издателя.

Представители Nvidia ничего не сообщили о причинах изъятия проектов. В своем заявлении они лишь отметили, что библиотека стриминговой платформы содержит сотни игр и в перспективе дополнится ещё 1500.

Activision Blizzard никак не прокомментировали сложившуюся с GeForce Now ситуацию.

Журналист издания PCGamer Шон Прескотт предположил, что Activision Blizzard не устроили условия, предложенные Nvidia.

О своих впечатлениях от Overwatch на GeForce Now рассказал автор издания Macworld — Лейф Джонсон. Используя MacBook Air 2012 года, он запустил сервис на максимальных настройках и зафиксировал 60 fps. «Это, вероятно, то как будет выглядеть будущее игр на Mac», — предположил Джонсон. Тем не менее, он не уверен, что облачная система Nvidia сможет заменить ПК в ближайшем будущем. Журналист признался, что функциональность GeForce Now он хотел бы видеть в iOS и Apple TV.

Незадолго до полноценного релиза GeForce Now на прошлой неделе редактор издания PCWorld.com Брэд Чакос сравнил сервис с ее прямым конкурентом — Google Stadia. Прогноз оказался неутешительным для последней. Журналист отметил, что у NVIDIA большая библиотека игр с высокой скоростью установки и запуска. Он похвалил систему за совместимость со Steam, Uplay и Epic Game, а также поддержку множества периферийных устройств. Плюсом платформы Чакос назвал ее стоимость и условия подписки. Все достоинства GeForce Now журналист противопоставил недостаткам Google Stadia.

В конце октября прошлого года GeForce Now была запущена в тестовом режиме. Релиз сервиса состоялся 4 февраля. Для вывода изображения в разрешении 720p рекомендуется проводное подключение к интернету скоростью не менее 15 Мбит/с. Стоимость премиальной подписки GeForce Now составляет $5 в месяц.

См. также:




К сожалению, не доступен сервер mySQL