FunCode Backend Java/Kotlin Challenge: объявляем имена победителей +18




Всем привет! Целый месяц мы изучали работы участников конкурса. И честно сказать, получили массу удовольствия в процессе, причём дважды: сначала — читая ваш код и радуясь красивым архитектурным и инженерным решениям, и потом — когда запускали решения и смотрели выкачанные картинки и видео. Иногда мемы были так хороши, что жюри в полном составе останавливало работу, чтобы отсмеяться и утереть слёзы. Особенно порадовали весёлые комментарии в коде — чувствуется, что рабочий настрой у участников был правильный!

Но давайте же перейдём к главному и назовём имена победителей.

1 место: Руслан Молчанов — за аккуратную, архитектурно выверенную реализацию на Spring и Kotlin с реактивным (во всех смыслах!) подходом и поиск похожих картинок на AverageHash. Отдельно «доставили» мемы на французском, Swagger, отличные пайплайны для GitLab CI, версионирование репозитория и README.md на 50 килобайт.

2 место: Кощий Андрей — за блестящее production-ready решение на Ktor, Kotlin-корутинах и неблокирующем IO. Кластеризация из коробки, метрики для Prometheus — запускать было одно удовольствие. Интересно, что у многих конкурсных заданий «бутылочное горлышко» производительности оказалось не там, где все ожидали, а в процессе сохранения скачанного контента в хранилище, и решение Андрея справилось с ним лучше всех. Кстати, Андрей указал, что он из Пензы, родного города FunCorp. Похоже, что там и правда что-то в воздухе разлито :)

3 место: Сергей Швырёв — за интересное двухслойное архитектурное решение, native core-функционал на Quarkus (!), парсер на VertX с NIO, реализацию паттерна circuit breaker и отличную документацию.

Нам было непросто выделить именно этих участников: все полученные решения написаны хорошо, технично, с пониманием методологий разработки поддерживаемого и масштабируемого ПО. Надеемся, что в процессе работы конкурсанты получили не меньше удовольствия и оценили возможность попробовать новые подходы, фреймворки, библиотеки и технологии.

Говорим спасибо всем участникам, а также болельщикам и сочувствующим в официальном чате. Было круто, мы обязательно будем ещё проводить такие челленджи и обещаем сделать их более технологичными и зрелищными.

Официальная страница конкурса: funcodechallenge.com

Следите за нами в соцсетях и на Хабре, мы планируем много интересных мероприятий для вас!




К сожалению, не доступен сервер mySQL