IT-девушки, откуда вы? Давайте построим карту +37


RUVDS поздравляет всех айтишниц с 8 марта!

В этом году мы решили не дарить тюльпаны и не делать подборку гик-подарков. Мы пошли другим путем и создали страничку IT is female, чтобы показать присутствие женщин-специалисток в IT.

Любая девушка, работающая в IT, может залогиниться на ней через социальную сеть, написать свою должность и название компании и появиться на странице.

На сайте есть специальный счётчик и тепловая карта — на ней можно будет отследить офисы, в которых специалисток больше.


Посмотреть всю ленту можно на сайте 8march.ruvds.com

Мы решили сделать такое поздравление по нескольким причинам.

  1. Во-первых, сказать женщинам-коллегам, что мы ими гордимся.
    В стране, полной стереотипов, где большинству девочек с детства внушают, что их главная задача удачно выйти замуж и родить детей, решение делать карьеру в IT требует упорства, смелости и независимости.
  2. Вторая причина — мы надеемся, что если выступать с контрагрументами против сексистских стереотипов (и делать это в том числе и публично), то они начнут отмирать быстрее. Эти стереотипы вредят не только женщинам, но и экономике страны, научному и IT-сообществу.
  3. Мы хотели не просто оперировать со статистикой, а показать реальных людей — программистов, бекендеров, фронтендеров, аналитиков, дизайнеров, маркетологов и многих других.

А вот что пишут девушки на сайте:

Алёна — фронтенд-разработчик на фрилансе
«Если очень захотеть, можно в космос полететь!» — мой девиз по жизни. Не ставьте себе выдуманных границ, препон и препятствий.

Алла — Backend Developer в PyLadies SPb
Всё возможно. Из ручной тестировщицы тоже можно стать разработчицей, а сообщества единомышленников и воркшопы в этом вам помогут.

Юлия — Старший инженер — тестировщик в IBS Appline
Люблю тестирование, компьютерные игры и котиков) Если вам говорят что в IT гуманитариям не место — не верьте!) Дерзайте и все получится)

Monika — Project Manager в protocols.io
Who run the world? Girls!

Мы решили, что лучшее время сказать и сделать все это — 8 марта, день солидарности в борьбе женщин за равные права.

Если вы айтишница — присоединяйтесь на сайте, отмечайте свой офис на карте.

А мы желаем всем коллегам-девушкам счастливого праздника, равных зарплат, безопасности и простого человеческого счастья.

8march.ruvds.com




К сожалению, не доступен сервер mySQL