Apple опубликовала инструкции и руководство по использованию своих защитных масок +17


image

Apple опубликовала рекомендации для работников здравоохранения, которые помогут использовать новые защитные маски, произведенные компанией. Эти простые пластиковые устройства предназначены для дополнительной защиты медиков, которые борются с пандемией COVID-19.

Ранее генеральный директор Apple Тим Кук объявил, что компания начала «общеорганизационную работу, объединяющую дизайнеров, инженеров, операторов, упаковщиков и поставщиков для разработки, производства и поставки защитных масок для работников здравоохранения».


Маски поставляются в сложенном виде в коробках по 100 штук, и им необходима сборка. Указания довольно простые. Согласно инструкции, нужно соединить пластиковую ленту для лба и прозрачную пластиковую маску с силиконовой лентой.

image

К инструкции прилагается видео, которое показывает, как правильно собирать и надевать маски.


Щиток можно использовать повторно после предварительной очистки. Совместимость с очистителями оценили так: 70% — этанол, 70% — изопропиловый спирт, 6% — отбеливатель (но может оставлять следы), 3% — перекись водорода. Кроме того, необходимо избегать воздействия высоких температур.

Продукцию Apple уже доставили медицинским работникам в Санта-Кларе, штат Калифорния. Компания планирует отгрузить 1 млн лицевых щитков к концу недели и еще 1 млн в последующую неделю.

Ранее медоборудование начали производить другие непрофильные компании и корпорации, в том числе SpaceX, Ford, Tesla и GM. Медикам помогают и добровольцы, которые организовали производство расходных материалов, например, 3D-печать деталей лицевых щитков.

В Razer объявили, что часть производственных линий компании, задействованных в производстве игровых компьютерных периферийных устройств, переведены на выпуск защитных масок. Планируется выпустить не менее одного миллиона масок и бесплатно предоставить их различным учреждениям здравоохранения во всем мире.

А компания Medtronic, которая занимается разработкой и выпуском медицинского оборудования, опубликовала документацию на одну из моделей аппаратов для искусственной вентиляции легких Puritan Bennett 560. Теперь любой производитель медоборудования, даже не имеющий опыта в создании ИВЛ, сможет использовать документы для проектирования и выпуска собственных устройств.
См. также:




К сожалению, не доступен сервер mySQL