Как regtech-компании помогают сектору финансовых услуг контролировать риски, связанные с COVID-19


Ирландская regtech-компания Corlytics выпустила новое решение, помогающее финансовым учреждениям ориентироваться в чрезвычайной ситуации, связанной с пандемией Covid-19.
Финансовые учреждения могут сыграть важную роль в поддержании стабильности и безопасности в условиях нынешнего кризиса во всем мире. Но одновременно им приходится реагировать на собственные операционные вызовы в быстро меняющейся среде.

Система трекинга регулирования Covid-19 от Corlytics предоставляет участникам рынка удобную информационную панель, которая позволяет быстро и точно отслеживать изменения в области регулирования и риска, связанные с пандемией.



Как и все программное обеспечение Corlytics, решение анализирует поток информации от регуляторов, государственных органов и других источников и использует продвинутую аналитику для выявления тем и тенденций по мере их возникновения.

Аналитика доступна клиентам в различных разрезах – по юрисдикции, источнику и теме, а комплексная функциональность помогает быть в курсе важной информации в части управления комплаенсом, аудитом и рисками, а также правовых вопросах.

Regtech-компания Corlytics была основана в 2013 году, получила признание регулирующих органов, финансовых институтов и консультантов по всему миру, и благодаря этому стала одним из мировых лидеров в области анализа регуляторных рисков.

Продукты компании предоставляют пользователям ценную информацию о масштабе, объеме и основных причинах регуляторных рисков. Выявление и «взвешивание рисков» различных регуляторных аспектов позволяет улучшить результаты регулирования для обеих сторон – как регулирующих органов, так и их подопечных.

Решения Corlytics — как единого централизованного источника нормативных уведомлений — дают возможность полного обзора международных регуляторных мер на угрозы Covid-19. Реакция компании была оперативной, платформу развернули в течение одной недели, говорит Mike O’Keeffe, руководитель отдела продаж Corlytics в регионе EMEA.

«Мы увидели поток информации от регуляторов по всему миру, от Китая, Сингапура и Гонконга до Европейского центрального банка, Европейского банковского управления, FCA и BaFIN, а теперь и от регуляторов США. Мы даем нашим клиентам понимание происходящего.

Многие регулирующие программы сейчас фактически поставлены на паузу, потому что компании во всем мире пытаются справиться с этой чрезвычайной ситуацией. Наша роль состоит в том, чтобы помочь бизнесу понять, что предпринимают регуляторы.

Удобная панель инструментов системы трекинга позволяет компаниям находить аналитику, предназначенную для конкретных служб, таких как юристы, комплаенс, аудит и риск. «Мощные инструменты визуализации, которые мы используем, позволяют представлять данные в различных разрезах, пользователи могут быстро получать необходимую им информацию и совершенствовать ее в своих фирмах», — говорит Mike O’Keeffe.

В настоящее время среди горячих тем регулирования – требования к капиталу, планирование непрерывности бизнеса и рекомендации, касающиеся удаленной работы. Такие темы, как базовые ставки, обмен валюты и количественное смягчение, также находятся в стадии бурного развития. Система затрагивает вопросы страхования и перестрахования, а также опасения по поводу возможного роста случаев мошенничества.

«Поскольку мы можем предоставить индивидуальный сервис, в зависимости от запросов клиента, в самом начале кризиса некоторые из них попросили нас отслеживать ситуацию с Covid-19. Мы выполнили некоторые дополнительные разработки, реконфигурирование наших данных и аналитики и предложили новое решение существующим клиентам.

Реакция последовала незамедлительно. В течение нескольких дней мы увидели значительный всплеск пользователей. Теперь, когда многие сотрудники банков работают из дома, наше облачное решение позволяет всем работать с одной и той же информацией из любого места». Corlytics сделал это решение доступным и для компаний, которые не являются клиентами, но считают, что трекер Covid-19 может принести пользу их бизнесу в этой чрезвычайной ситуации.




К сожалению, не доступен сервер mySQL