Яндекс организует бесплатные домашние тесты на коронавирус для нуждающихся пенсионеров +5


image

Яндекс в рамках совместного с РФПИ социального проекта «Помощь рядом» объявил об организации бесплатного тестирования на коронавирус на дому. Воспользоваться этим предложением смогут, в первую очередь, жители Москвы старше 65 лет, которые не имеют средств, чтобы оплатить процедуру.

Первые 10 тысяч тестов Яндекс оплатит в виде пожертвований в фонды-партнеры «Подарок ангелу» и «Друзья».

Тесты будут проводить аккредитованные лабораторные службы. Как обещают в компании, по мере роста числа тестов в лабораториях услуга станет доступной и для людей других возрастов, живущих в разных регионах.

Чтобы пройти тестирование, нужно оставить заявку на сайте проекта. Чем старше автор заявки, тем быстрее к нему приедут для проведения теста. «Если вы знаете пожилых людей, которые не могут позволить себе оплатить тест, предложите им записаться на бесплатное тестирование на коронавирус. Скорее всего, им потребуется ваша помощь, чтобы заполнить и отправить заявку на сайте», — просит Яндекс.

Проект «Помощь рядом» включает транспортную поддержку медиков, чтобы те могли вовремя доехать до пациентов, и помощь социальным службам в доставке продуктовых наборов. Яндекс выделил на этот проект 250 млн рублей, также удалось собрать 1,5 млн добровольных пожертвований.

См. также:




К сожалению, не доступен сервер mySQL