В Windows 10 Developer Preview 20161 показали обновления меню «Пуск» и режима миниатюр в Edge +12


image

В канале для разработчиков появилась новая сборка Windows 10 Developer Preview 20161. В ней реализованы обновления меню «Пуск» и значков.

Плитки меню «Пуск» разместили на полупрозрачном фоне. Цвет меню можно менять.

image image

Необходимо включить темную тему оформления и оценить цветовые акценты, а затем выбрать любой фон. Сами иконки для Office и Edge выполнены в стиле Fluent Design.

Кроме того, для вкладок в браузере Edge ввели обновленный режим миниатюр при нажатии сочетания клавиш Alt+Tab. Точно так же отображаются открытые окна в Windows 10. Одновременно можно работать с 3-5 миниатюрами из числа последних вкладок. Кроме того, режим можно отключить. Ранее такое сочетание клавиш позволяло открыть только одну активную вкладку в каждом запущенном окне браузера. Однако эта функция будет доступна ограниченному количеству пользователей с Edge Canary версии 83.0.475.0 или выше.

image

Пользователям предложат персонализировать панель задач. Те, у кого игровые ПК, получат в панель задач соответствующий значок. Но функция будет доступна только для новых учётных записей Microsoft.

image

Раздел «Система» перенесли из «Панели управления» в меню «Параметры». Теперь можно копировать информацию об устройстве.

image

Графический режим приложения «Калькулятор» стал доступен всем пользователям. Для работы в нем пользователям Windows 10 (2004) нужна также последняя версия приложения «Калькулятор» из Microsoft Store.

image

Пока Microsoft обещает доработать нововведения. Не исключено, что они появятся в осеннем обновлении.

См. также:




К сожалению, не доступен сервер mySQL