Консоль Xbox Series X выходит 10 ноября за $499 +12


Microsoft объявила, что консоль Xbox Series X выйдет 10 ноября и будет стоить $499 (37,6 тыс. рублей). Предварительные заказы Xbox Series X начнутся 22 сентября. Анонсированная ранее консоль Xbox Series S также выйдет 10 ноября по цене $299 (22,5 тыс. рублей).

Вычислительная мощность Xbox Series X составляет 12 терафлопс. Приставка будет предназначена для 4К-дисплеев и сможет поддерживать разрешение 8К. Xbox Series X также оснащена SSD NVME на 1Тб, причём расширение ещё на 1Тб обойдётся, по слухам, в $220.

Помимо покупки в розницу, Xbox Series X можно будет приобрести через программу Xbox All Access. В этом случае пользователи будут платить по $34,99 в месяц на протяжении двух лет. Программа включает в себя сервис Xbox Game Pass Ultimate, в который войдёт подписка EA Play. Это означает, что все игры библиотеки EA Play будут доступны подписчикам Xbox Game Pass Ultimate и Game Pass for PC без дополнительной оплаты. На сегодня библиотека EA Play насчитывает более 80 тайтлов, включая FIFA 20, Titanfall 2, Need for Speed Heat и другие.

Xbox All Access будет доступна в 12 странах к моменту запуска Xbox Series X и S — в Австралии, Канаде, Дании, Финляндии, Франции, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Южной Корее, Швеции, Великобритании и США. Microsoft обещает, что в 2021 году география присутствия программы расширится.




К сожалению, не доступен сервер mySQL