Microsoft Surface Duo протестировали на прочность +11




На YouTube-канале JerryRigEverything смартфон Microsoft Surface Duo с двумя экранами проверили на устойчивость к механическим повреждениям и подвергли разным физическим нагрузкам. Большую часть испытания устройство смогло пройти без последствий.

12 сентября 2020 года в США поступил в открытую продажу смартфон Microsoft Surface Duo с двумя экранами по цене $1399 за версию 128 ГБ и $1499 за 256 ГБ.

В Surface Duo установлен процессор Qualcomm Snapdragon 855, объем ОЗУ устройства составляет 6 ГБ (SK Hynix DRAM). Производитель устанавливает в гаджет накопитель на 128 ГБ или 256 ГБ (Toshiba UFS 3.0 storage). У смартфона Surface Duo два раздельных 5,6-дюймовых OLED-дисплея. Разрешение каждого дисплея 1800х1350 пикселей (401 PPI), соотношение сторон 4:3. Они защищены защитным стеклом Gorilla Glass. Вес устройства 250 грамм. Суммарная емкость двух батарей составляет 3577 мА*ч. Смартфон оснащен одной 11 мегапиксельной камерой. В гаджете от Microsoft нет NFC, отсутствует поддержка 5G и внешних карт памяти. Также гаджет не имеет миниджека для проводных наушников. Из внешних портов есть один порт USB-C. Смартфон работает на ОС Android 10. На нем установлена специальная оболочка от Microsoft.

Тестирование Microsoft Surface Duo на прочность показало, что смартфон устойчив к внешним повреждениям. Ему не страшны царапанья корпуса. Защитное стекло экранов выдерживает сильное нажимы специального инструмента — это между 6 и 7 по шкале твердости Мооса и соответствует по защите многим текущим флагманским моделям смартфонов других производителей. Непродолжительные термальные нагрузки на часть экрана не сказываются на работоспособности устройства.

Смартфон не имеет выступающих деталей или элементов на корпусе, так что отломать что-то или сковырнуть в процессе тестирования создателю канала JerryRigEverything блогеру Зак Нельсону не получилось. По периметру и на корпусе смартфона есть несколько пластиковых элементов, один из которых находится около порта USB-C, которые можно поцарапать. Кнопки также из пластика. Их удалось повредить ножом и снять немного пластиковой стружки, но сами кнопки, как и защиту единственного в устройстве динамика, в ходе теста выломать ножом не удалось.

В закрытом положении смартфон практически невозможно согнуть руками из-за наличия в корпусе конструкции шарниров. Они очень прочные, с их помощью устройство полностью раскрывается на 360 градусов. Внутри шарниров есть шестерни для блокировки захвата в разном положении системы раскрытия. После нескольких попыток деформировать корпус устройство не сломалось.

В итоге Нельсон пояснил, что смартфон от Microsoft c двумя экранами прошел его тест на прочность.


Ранее специалисты портала iFixit также получили Microsoft Surface Duo в свое распоряжение и смогли полностью его разобрать. По факту завершения процесса они дали смартфону 2 балла из 10 по шкале ремонтопригодности.

См. также:




К сожалению, не доступен сервер mySQL