Приглашаем на DINS JS EVENING (online): обсуждаем рефакторинг приложений и SvelteJS +5


Встречаемся 30 сентября в 19:00.

В этот вечер Андрей Владыкин из DINS расскажет, с какими трудностями столкнулся при рефакторинге Chrome Extension и с помощью каких технических решений справился с этой задачей. Михаил Кузнецов из ING Bank сделает обзор нового фреймворка SvelteJS и проведет демо с разработкой простого приложение в прямом эфире. Участники встречи смогут задать вопросы спикерам.

Участие бесплатное, но нужна предварительная регистрация. Под катом — подробная программа и информация о спикерах.

image

Программа


19:00-19:30 — Рефакторинг приложения на примере Chrome Extension (Андрей Владыкин, DINS)

При рефакторинге Chrome Extension Андрею пришлось написать приложение, которое на тот момент не имело аналогов: WebRTC-клиент для звонков через браузер. Вы узнаете, с какими трудностями он столкнулся, как выбирал инженерные решения, какие задачи получилось решить, а какие — нет. Еще Андрей расскажет, как выстроить работу, если требования к продукту постоянно меняются.

Доклад будет интересен начинающим фронтенд-разработчикам.

Андрей Владыкин — Frontend Developer в DINS. Успел поработать в Enterprise-разработке и с сервисами для контактных центров. Сейчас работает над приложением для видеоконференций. В основном пишет на React.

19:30-20:10 — Разработка быстрых и легких веб-приложений на SvelteJS (Михаил Кузнецов, ING Bank)

Михаил расскажет о SvelteJS — новом фреймворке, при использовании которого генерируется минимальный итоговый бандл. Вы узнаете, с чем связана популярность фреймворка и почему его стоит применить в вашем следующем проекте.

Во время доклада Михаил сделает обзор функций SvelteJS, поделится опытом его использования. Вы увидите разработку простого приложения в прямом эфире и сможете на практике познакомиться с этим продуктом, его синтаксисом и компонентами.

Уровень — начальный. Доклад будет интересен тем, кто еще не сталкивался со SvelteJS на практике и только хочет попробовать им воспользоваться.

Михаил Кузнецов — Team Lead в ING Bank. Разработчик, спикер, тимлид, преподаватель. Хорошо относится к фронтенду, также пишет на других стеках.

Как присоединиться


Участие бесплатное. В день проведения митапа мы пришлем ссылку на трансляцию на указанный при регистрации имейл.

Как проходят встречи


Записи предыдущих митапов можно посмотреть на нашем YouTube-канале.

О нас


DINS IT EVENING — это место встречи и обмена знаниями технических специалистов по направлениям Java, DevOps, QA и JS. Несколько раз в месяц мы организуем встречи, чтобы обсудить с коллегами из разных компаний интересные кейсы и темы. Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться — пишите на itevening@dins.ru!




К сожалению, не доступен сервер mySQL