Microsoft теперь продает смартфон Surface Duo со скидкой $200 +5




Спустя почти полтора месяца после старта продаж Microsoft начала реализовывать смартфон Surface Duo с двумя экранами со скидкой $200. Теперь версия с 128 ГБ стоит $1199, а вариант с 256 ГБ — $1299.

Данное предложение будет действовать до 29 октября 2020 года. Microsoft не пояснила причину снижения цены на новое устройство почти на 15% и не раскрыла информацию о том, сколько устройств было продано. Однако, последние обзоры и отзывы пользователей указывают, что хотя это и первое поколение гаджета от Microsoft, компания должна была провести более тщательное тестирование смартфона перед началом продаж.

Фактически, владельцы этого смартфона стали его тестерами. Проблемы, с которыми столкнулись пользователи во время его использования: глюки и баги в прошивке, его светлые пластиковые уголки начинают желтеть, пластиковые элементы корпуса устройства очень тонкие и ломаются, особенно в районе разъема USB-C, вздутый аккумулятор, происходит сброс звонков при входящих и исходящих вызовах, а также возникают ошибки при регистрации в сети при плохом сигнале. Часть пользователей заявили, что механизм шарнира смартфона ломается сам по себе. Хотя, согласно попыткам его разбора, это самая продуманная и крепкая механическая часть устройства.

Microsoft уже успела выпустить для Surface Duo несколько обновлений, устраняющих часть багов и проблем с прошивкой и продолжает дорабатывать программную часть смартфона.

У смартфона Surface Duo два 5,6 дюймовых OLED-дисплея. Разрешение каждого дисплея 1800х1350 пикселей (401 PPI), соотношение сторон 4:3. Они защищены защитным стеклом Gorilla Glass. В раскрытом состоянии дисплеи образуют 8,1-дюймовый экран с разрешением 2700х1800, у которого соотношение сторон 3:2. Вес устройства 250 грамм. Суммарная емкость двух батарей составляет 3577 мА*ч.

В Surface Duo установлен процессор Qualcomm Snapdragon 855, объем ОЗУ устройства составляет 6 ГБ. Производитель устанавливает в гаджет накопитель на 128 ГБ или 256 ГБ. Смартфон оснащен одной 11 мегапиксельной камерой. В гаджете от Microsoft нет NFC, отсутствует поддержка 5G и внешних карт памяти. Также гаджет не имеет миниджека для проводных наушников. Из внешних портов есть один порт USB-C.

imageСмартфон работает на ОС Android 10. На нем установлена специальная оболочка от Microsoft.

Примечательно, что на площадке Best Buy смартфон Surface Duo продается со скидкой $300.

Microsoft показала режимы работы смартфона.

В настоящее время Microsoft разрабатывает новую версию смартфона Surface Duo по кодовым названием Zeta. Внутри будет более производительная начинка. Компания представит это устройство во второй половине 2021 года.
См. также:




К сожалению, не доступен сервер mySQL