Обновления в смотрелке логов +13


Хотел бы поделиться с Вами рядом обновлений «смотрелки» для логов chipmunk. Описание займет не больше 2-х минут Вашего времени, но меж тем новые возможности могут оказаться весьма полезным подспорьем в Вашей повседневной работе.

Это вообще о чем?
Это о программе chipmunk, позволяющей открывать файлы любых размеров и быстро по ним искать. Можно сохранять свои фильтры, можно стоить графики, мерить время и много чего другого, что не будет лишним при анализе логов. Здесь больше.

Chipmunk наконец-то научился сохранять ваши сессии. Иными словами, все что Вы сделали с тем или иным файлом, будет автоматически восстановлено при его (файла) повторном открытии:

  • Фильтры;
  • Фильтры для графиков;
  • Фильтры для анализа времени;
  • Комментарии.

image

Chipmunk в том же месте, где расположен файл с логами создаст файл сессии с незатейливым разрешением .chip. Это дает Вам возможность полностью воспроизвести Ваш анализ логов на любом другом компьютере. Все что нужно – скинуть .chip файл вместе с логами, например, Вашему коллеге.

Теперь Вы можете оставлять комментарии непосредственно в логах: выделяем фрагмент; вызываем контекстное меню; и добавляем комментарий.

image

Комментарии могут быть отнесены к той или иной категории. Дабы быть максимально нейтральными мы решили не использовать такие понятия как: error, warning etc., а просто группировать по цветам. Какой цвет и что будет означать – дело исключительно Вашего вкуса.

Комментарии являются частью сессии, поэтому они будут сохраняться в файл .chip. И, как было сказано выше, поделившись данным файлом с Вашим коллегой, Вы поделитесь и своими комментариями к логам.

Очень надеюсь, Вы найдете данные обновления полезными. Я же в свою очередь обязуюсь и впредь держать Вас в курсе развития проекта, которое, к слову, невозможно без Вашей поддержки, особенно в это странное время. Поэтому Ваши звездочки на github невероятно ценны и дороги, а я же вновь Вас призываю поддержать проект одним лишь кликом.

Прикоснуться к open source можно тут

P.S.
Мы получили ряд feature requests, касающихся измерения времени. Что-то пришло в комментариях к предыдущим постам, что-то прилетело на github. Спешу Вас заверить, что ничто не остается без внимания, но в силу несколько ограниченных ресурсов, реализуется не сразу. В настоящее время мы активно работаем над существенной оптимизаций производительности.




К сожалению, не доступен сервер mySQL