Черные секреты черной пятницы: разум vs эмоции +1




Голос разума: Мир сходит с ума, два месяца одни пятницы!
Голос эмоций: Наушники со скидкой 40%. Берем. Замолкни.


Заметили, как с годами «черная пятница» перестала быть одним скидочным днем в ноябре и растянулась на неделю, а теперь — на месяцы? Target, Amazon, Walmart и отечественные ритейлеры начали завлекать покупателей «черными» скидками с октября. Они хотят не допустить столпотворения во время пандемии, но пару лет назад коронавирус не безумствовал, а тренд на продление уже был.

Голос разума: Эти наушники не нужны нам. Да и скидка может стать больше.
Голос эмоций: Ты слишком осторожен. Упустим выгоду!


Сейчас расскажем, как мир сходит с ума, и добавим своего безумия: в Madrobots тоже началась традиционная распродажа.

Голос эмоций: Какая удача, последняя модель монитора со скидкой!
Голос разума: Впервые слышу о такой. Присмотритесь, что за бренд?


Фейки и низкокачественные товары улетают с полок под предлогом скидок, как горячие пирожки. Как отмечает Крис Хейнонен, автор популярного техноблога The Wirecutter, эти товары могут быть неплохими, но этого не узнаешь до покупки. Так происходит с имитациями популярного рюкзака XD Design Bobby. Они мнутся, плохо сшиты и от краж не защищают. Поэтому производитель оригинала ввел бирки с серийными кодами, которые можно проверить на сайте производителя.



У рюкзаков XD Design Bobby Hero из нашего интернет-магазина вы найдете и бирку, и код. Поэтому рюкзаки плотные, долго служат, и сшиты качественно. В серии три оригинальные модели разных размеров: 11,5-литровый Small, 18-литровый Regular и 21-литровый XL. В Каждый — под свой ноутбук.



В маленький поместится компактный гаджет с диагональю до 13,3 дюймов, а в большой — уже рабочая 17-дюймовая машина.



За что любят Bobby Hero? Не прорезаются, не прокалываются. Не открываются без санкции владельца, пока висят на спине. Есть внешний USB-порт, чтобы заряжать смартфон на ходу от повербанка внутри. Еще они сделаны из переработанных материалов, но это уже для ценителей зеленого потребления. Главное: настоящие. И скидка настоящая, 20% без промокода.

Голос эмоций: На этот гаджет столько хороших отзывов! Берем!
Голос разума: И все одинаково странно написаны…


Ассоциация потребителей Великобритании бьет тревогу: во время первого локдауна количество фейковых отзывов на Amazon возросло на 30%. Они все позитивные, и зачастую повторяются и для принтера, и для умных часов. Их можно обнаружить невооруженным взглядом, но это пока искусственный интеллект не научился убедительно приукрашивать реальность.



У умных весов Picooc такой проблемы нет, благодаря хорошему соотношению цена/качество. Подтверждение — довольные отзывы от покупателей на маркетплейсах и в магазинах приложений.



Picooc S1 Pro измеряют десяток показателей пользователя, включая вес, процент жировой ткани, мышц, массу воды и костей. Затем приложение анализирует данные: вы много едите, мало тренируетесь, или с вашим весом все в порядке. На выходе получаются советы и прогноз того, что будет происходить с телом. Все — на русском языке. Полезно для спортсменов, худеющих или поклонников ЗОЖ. Скидка 33% без промокода не заставит «похудеть» ваш кошелек.

Голос эмоций: Хотим это, это и это.
Голос разума: Но я не вижу скидки.


Главный психологический прием «Черной пятницы»: заставить покупателя раскошелиться на новогодний шоппинг, использовав скидки, как наживку. Может быть, купить что-то по полной цене, или, хотя бы, запутать правилами акций.



Хорошо, что на винный набор iLUXE 4 в 1 скидка 15% действует автоматически. Это не безделушка: в красивой упаковке лежит электроштопор, аэратор, резак для фольги и многоразовая пробка. Все, что нужно, чтобы насладиться бутылочкой хорошего вина, но не выпивать все сразу. Стильный итальянский дизайн: маст хэв для предстоящих праздников.

Голос эмоций: Ай, все! Берем!
Голос разума: Стойте, глупцы, это не Apple!


Манипуляция простая, как все гениальное: назвать продукт созвучно с iPhone и другими брендами Apple, чтобы выделиться на фоне конкурентов, особенно во время распродаж. Теперь это точно не выделяет никого, как и минималистичный дизайн. Прошлый продукт можно и пожурить за этот прием.



Следующий гаджет называется не с «i». Умный брелок Chipolo One — тот случай, когда выделяет и спасает умная идея, а не маркетинг. Пластиковый кругляш цепляется к ключам, рюкзаку или кошельку, а затем подключается к смартфону через приложение. Теперь, если нажать на кнопку в смартфоне, брелок подаст сигнал громкостью 120 дБ. Стоит нажать дважды на брелок, и смартфон зазвонит, причем даже в беззвучном режиме. Это нужно, чтобы быстро искать потерянные вещи. И никаких уловок! Комплект из четырех Chipolo One спасет самого рассеяного человека. Скидка 50% без промокода радует душу.

Голос эмоций: О, Polaroid делает колонки!
Голос разума: Сомневаюсь, что оттуда вылезет фотокарточка.


Некогда сильные технологические компании пали. Теперь под брендом Polaroid выпускают китайскую электронику, а Kodak — это, в том числе, автомобильные зарядные устройства. Зато кое-кто, напротив, вырос, и от зарядок поднялся до экспериментальных и не очень гаджетов. Это Anker.



Полностью беспроводные наушники Anker Soundcore Liberty Air 2 оснащены драйверами с алмазным покрытием и мембраной из термопластического полиуретана. На практике получается сбалансированный звук и по 7 часов работы на одном заряде: сказывается наследие Anker. С зарядным кейсом получаются все 28 часов. Скидка 25% по промокоду BF20.

Выскакивание из ушей — бесплатно, как со всеми TWS-наушниками.



У детского столярного станка PLAYmake проблем с узнаваемостью нет, потому что бренд широко известен в узком кругу умельцев. Эта игрушка обрабатывает заготовки из мягкой древесины. Станок пересобирается: для этого у него есть токарный, лобзиковый, сверлильный и шлифовальный модули, плюс 12-ваттный электродвигатель. У лобзика короткий ход, так что он не травмирует пальцы. Скидка 25% — без промокода.

Голос разума: Нужен ли мне этот гаджет, который обещает изменить жизнь к лучшему?
Голос эмоций: Бери два, не ошибешься.


Исследователи из потребительских ассоциаций всегда рекомендуют заранее изучить планируемый к покупке девайс. Еще в 2016 году 18% покупателей никаких обзоров не читали и покупали вслепую.



С Petoneer Fresco Mini Plus можно рискнуть и положиться на рекламу. Это поилка-фонтан для кошек и собак маленьких и средних пород. Гаджет подключается к Wi-Fi и следит за качеством воды, очищая от солей жесткости, хлора, шерсти и неприятных запахов. К поилке нужно приложить только животное, свое. Обзор на всю экосистему Petoneer, включая новые умные игрушки для кошек и автоматические освежители, — уже в пути. А пока — скидка 20%, без промокода.

Голос эмоций: Напоследок, давайте сожжем елку.
Голос разума: Почему бы и нет? Не сожжем, а зажжем.


Smart-гирлянды Twinkly Strings на 100, 250, 400 светодиодов и подключаются к приложению и настраиваются в деталях: никакого рандомного свечения, только со вкусом подобранная анимация из галереи. Скидка до 15%, тоже без промокода.


«Черная пятница» в Madrobots продлится с 23 ноября по 6 декабря: 999+ гаджетов и аксессуаров со скидками до 50%. Ищите больше выгодных предложений на нашей особой странице. Часть продуктов уже продается со скидкой, часть — по промокоду BF20. Хорошего шоппинга, и пусть восторжествует разум.




К сожалению, не доступен сервер mySQL