Google открыла код Tilt Brush, инструмента для рисования в ВР +7




26 января 2021 года Google объявила в своем блоге об открытии исходного кода программы 3D-рисования в виртуальной реальности Tilt Brush. Это графическое приложение расширяет сферу применения ВР шлемов. По отзывам пользователей, редактор удобен и интуитивно прост в использовании.

Google опубликовала исходные коды Tilt Brush на GitHub под лицензией Apache License 2.0. Ограничения в использовании — проект заархивирован, также по нему не принимаются пул реквесты. Некоторые компоненты проекта заменены на открытые аналоги из-за проблем с лицензиями. Для его использования необходим SteamVR Unity SDK.

Виртуальный редактор Tilt Brush был выпущен в 2014 году разработчиками дизайнерской фирмы Skillman & Hackett. Google купила эту компанию весной 2015 года.

Приложение Tilt Brush поддерживает большое количество шлемов виртуальной реальности, включая Oculus Rift, HTC Vive VR, Windows Mixed Reality, Valve Index, PlayStation VR и Oculus Quest VR.

Tilt Brush позволяет рисовать в трех измерениях, с изменением угла наклона и возможностью поворота получившегося изображения. Кроме обычных «красок», рисовать можно и с использованием необычных материалов, включая свет, звезды и дым. Все это работает в интерактивном режиме, так что при желании можно создать движущуюся картинку. Изображение можно поворачивать в любом направлении, просматривая новое произведение со всех сторон.




К сожалению, не доступен сервер mySQL