Android Academy. Вы все пропустили! Но это не точно… +11


Android Academy — это глобальное сообщество профессиональных разработчиков - энтузиастов, основанное Йонатаном Левиным. Оно зародилось в Израиле, в Тель-Авиве, и теперь активно развивается в Петербурге, Минске, Москве и - барабанная дробь - в онлайне! Мы постоянно проводим курсы, мастер-классы, помогаем друг другу решать задачи, рекомендуем интересные проекты.

В октябре мы стартовали курс Android Academy Fundamentals. Базовые лекции уже прошли, но на десерт мы оставили кое-что интересное: три вебинара, которые могут быть полезными как новичкам, так и прожжёным ветеранам, если хочется сдуть пыль с некоторых тем. А главное - к этим вебинарам можно подключиться, даже если вы пропустили все остальное.

Что, когда?

08 февраля

#11 Notifications and Broadcasts (Missing parts)

Расскажем про нотификации: отображение, управление, действия из нотификаций, каналы. А также про deep links, permissions и broadcast receivers.

15 февраля

#12 Advanced UI

Анимации всех мастей:

Property Animator

View Animator

Animator Set

Spring Physics Animation

RecyclerView Item Animation

MotionLayout Basics

Ripple Effects

Activity/Fragment Transition

22 февраля

#13 Intro to Reactive Development

Реактивный подход, базовые операторы RxJava, введение во Flow: map, flatMap, switchMap;работа с потоками: observeOn, subscribeOn, обработка ошибок

Посмотреть все остальные занятия тоже можно. Мы рассказали и о вьюшках, и о многопоточности, и о работе из фона. Заглянули даже в дебри архитектурных паттернов, применяемых в разработке под андроид. Все эти лекции доступны на Youtube. Там же вы найдёте все ссылки на домашки и воркшопы на гитхабе. 

Где?

Онлайн. Каждый вебинар будет формально состоять из трёх частей:

  1. Лекция, где мы рассказываем теорию и примеры из жизни, блоками по 20-30 минут. Она проходит в режиме онлайн стриме YouTube.

  2. Сразу после блока теории идёт небольшое практическое задание. 
    Нам важно сохранить дух совместной работы и чуткого, профессионального менторства даже в онлайне, поэтому на время практики студенты расходятся по небольшим комнатам в Google Meet (5-10 человек). В каждой комнате с вами будет работать ментор и отвечать на ваши вопросы по лекции или заданию.

  3. При желании вы можете выполнить домашнее задание.

Сколько стоит?

Без-воз-мезд-но, то есть даром! Да-да, в мире есть немало энтузиастов, и наш пример это доказывает! 9 организаторов и 50 менторов помогают сотням желающих изучить андроид, и нас это драйвит!

Регистрация

Пишите боту Oh My Event! (@ohMyEventBot) в Telegram о том, что вы хотите к нам присоединиться - команда /academy. Вам будут приходить напоминания о предстоящих вебинарах, списки для чтения и ссылки для подключения.

Хакатон

А так же, бонус! По окончании курса, по традиции, мы проводим хакатон. Команды студентов смогут побороться за звание создателей самых креативных, полезных и интересных приложений. Темы хакатона пока не финализированы, но можно уже подыскивать себе команду! В случае, если вы никак не придумаете, что бы такого сделать - мы подкинем несколько готовых идей на выбор.

Что о нас говорят?

На курс зарегистрировалось 1500 слушателей, сотни самых стойких остались с нами и продолжили обучение. Вот, что они пишут:

“Было интересно послушать о фрагментах, жизненном цикле Activity, нравится, что трансляция на Ютубе, можно пересмотреть и перемотать, если что-то не понял.”

“Объяснение хорошее, особенно на примерах.”

“Понравился разбор внутренних камней сервисов и обзор версий андроид. Вообще анализ практического применения.“

“Серьезно, воркшопы просто золото.”

“Как всегда крутая лекция! Очень нравятся ваши презентации, и что всегда можно к ним вернуться. И немного оффтоп: за несколько дней работы с ментором узнала очень много, офигенно))) Спасибо большое Академии!.”

…и много других слов, которые греют нам душу и показывают, что мы на верном пути!

А это лица героев, которым адресованы эти тёплые отзывы:

Присоединяйтесь и вы! Будем рады видеть вас по обе стороны баррикад - и в роли студентов, и в роли менторов или организаторов.

И спасибо нашим друзьям и спонсорам за поддержку: FitBit и Epam.




К сожалению, не доступен сервер mySQL