3DEXPERIENCE World 2021: как это было


Первый день

В этом году конференция 3DEXPERIENCE World 2021 проходила в виртуальном пространстве. Несмотря на то, что нам не удалось встретиться с вами в очном формате, мы обсудили много вопросов и сделали несколько важных объявлений. В этой статье мы бы хотели представить вам основные моменты первого дня конференции.

Сертификация. В этом году многие участники воспользовались случаем сдать бесплатные сертификационные экзамены. Мы предложили семнадцать различных сертификационных программ по SOLIDWORKS и пять — по платформе 3DEXPERIENCE. Сертификация — это лучший способ для специалиста доказать свою компетентность, повысить квалификацию и добиться большей востребованности в отрасли. Поздравляем всех, кто получил сертификационные документы!

Мы прошли крайне важный рубеж: нашим пользователям выдано уже более полумиллиона сертификатов!

На пленарном заседании выступил Бернар Шарлеc, вице-президент Совета директоров и генеральный директор Dassault Systemes. Он привел примеры реальных клиентов, которые последовательно внедряют инновации и помогают промышленности решать стоящие перед ней проблемы.

Взял слово и генеральный директор SOLIDWORKS Джан Паоло Басси. Он рассказал о четырех клиентах SOLIDWORKS, использующих комплекс инструментов 3DEXPERIENCE Works для эффективного взаимодействия своих специалистов. Мы также услышали о недавно анонсированной программе 3DEXPERIENCE SOLIDWORKS for Makers.

Если у вас есть страсть к инновационным разработкам, воспользуйтесь инструментами проектирования SOLIDWORKS и присоединяйтесь к глобальному креативному сообществу.

В составе 3DEXPERIENCE SOLIDWORKS for Makers доступны:

  • Интуитивно понятные и удобные в использовании облачные инструменты 3D-проектирования, среди которых — 3DEXPERIENCE SOLIDWORKS Professional, 3D Creator и 3D Sculptor.

  • Приглашение присоединиться к онлайн-сообществу, объединяющему чемпионов отрасли, их идейных вдохновителей и обычных новаторов. Общение в этом кругу, несомненно, поможет вам в реализации ваших проектов.

  • Доступ к новым способам совместной работы над проектами.

Утренняя программа продолжилась встречей с Данканом Уордлом — бывшим руководителем направления инноваций и креативности в Disney. Речь на ней шла о том, как с помощью новейших художественных средств в студиях Imagineering, LucasFilm, Marvel, Pixar и Disney Parks создавались волшебные сюжетные линии, которыми восхищались зрители во множестве стран мира. Уникальный процесс дизайн-мышления от Уордла и его команды помогает повсеместно внедрять культуру инноваций в креативную философию. Слушатели были воодушевлены системой взглядов Уордла на то, как «вырваться из объятий своего потока мышления» и воплотить самые лучшие идеи в реальность.

Утреннее пленарное заседание завершилось демо-скетчем «Что нового» — драгоценным элементом нашего мероприятия на протяжении многих лет. Технические эксперты, к которым присоединились несколько неожиданных гостей, представили забавный анонс новой функциональности 3DEXPERIENCE Works как на локальном рабочем месте, так и в облаке. В этом году пародия под названием «Один дома и работаю» не разочаровала публику.

Игровая площадка 3DEXPERIENCE

В этом году игровая площадка 3DEXPERIENCE состояла из нескольких зон. В зоне EDU демонстрируется, как учащиеся старших классов и студенты вузов используют SOLIDWORKS и платформу 3DEXPERIENCE для создания объектов будущего. Зона 3DEXPERIENCE Lab — это наша лаборатория открытых инноваций. Здесь рождаются революционные проекты, способные положительно влиять на общество и вести нас в лучший, более устойчивый мир. В Sponsor Hubs можно узнать об инновационных партнерских продуктах и услугах для пользователей SOLIDWORKS.

Обратите внимание: в этом году к нам вернулась любимая всеми Model Mania! Участники могли проверить свои навыки моделирования в неформальной, но в то же время напряженной схватке. Узнайте больше о Model Mania этого года здесь.

Еще одна зона, которую сложно не заметить — Shop Floor. В ней можно было вдохновиться захватывающими историями от компаний, которые уверены, что производство в самом сердце США нужно продолжать развивать. Они совсем не против поделиться своими подходами. Многого стоят, например, новаторские производственные инициативы, которые представила Motorway Sports. Новые технологии позволяют ей изготавливать и отгружать детали всего лишь за 4 часа с момента поступления заказа. Читайте эти убедительные истории и рассказывайте всем о таких компаниях-лидерах, как TMCO, MetalQuest Industries и Titans of CNC.

Что-то заинтересовало особенно? Не проблема. Все записи выступлений будут доступны на платформе виртуального мероприятия.

В видеоролике ниже представлен полный обзор событий первого дня.




К сожалению, не доступен сервер mySQL