Google открыла Android Sleep API, с которым разработчик приложений может отслеживать сон пользователя +9


Google выпустила Android Sleep API. Интерфейс предназначен для оптимизации работы приложений по отслеживанию сна. 

Для Android уже существует множество приложений для отслеживания сна, которые используют свои собственные алгоритмы, чтобы определить, спит пользователь или уже проснулся. Если на устройстве пользователя работает несколько приложений с похожими функциями, они сильно расходуют заряд батареи, кроме того, разные алгоритмы приводят к ненадежному и непоследовательному отслеживанию сна.

Sleep API решает эту проблему. Он использует показания датчиков света и движения устройства и обрабатывает данные с помощью искусственного интеллекта. Интерфейс призван избавить разработчиков от необходимости «тратить драгоценное время на объединение данных, чтобы определить, когда пользователь уснул или проснулся». 

По планам компании, Android Sleep API поможет снизить энергопотребление и оптимизирует работу приложений. Интерфейс будет встроен в программный пакет Android Activity Recognition. Отслеживание активности будет доступно только после подтверждения со стороны пользователя. 

Android Sleep API был разработан в сотрудничестве с создателем Don't Kill My App!. Как пишет 9to5google, новый API доступен на Android 10 и более поздних версиях и уже может использоваться разработчиками. Компания также планирует продолжить работу над этим API в будущем.

Android Sleep API уже используется в приложении Sleep as Android. Сервис отслеживает продолжительность, фазы и регулярность сна и другие параметры. Приложение доступно в Google Play Store.




К сожалению, не доступен сервер mySQL