Приглашаем спикеров и участников на Java Meeting Point 2021 +4


23 июня 2021 мы проводим бесплатную онлайн-конференцию для Java-разработчиков и всех, кто интересуется этим языком. Наша конференция — это площадка для общения и обмена опытом инженеров по всей России. Ведущим Java Meeting Point будет Андрей Когунь — основатель и организатор встреч сообщества JUG.MSK. Регистрация для участников открыта

Программа формируется, и вы тоже можете стать спикером Java Meeting Point. Чтобы подать доклад, заполните форму на сайте конференции. Под катом подробнее рассказываем о конференции и процессе отбора.  


Организаторы  

Java Meeting Point — бесплатная онлайн-конференция от петербургской IT-компании DINS. Мы участвуем в разработке сложной и высоконагруженной UCaaS-платформы с большим набором функций. Наши инженеры — эксперты своего дела, которые отвечают за создание и поддержку разных частей платформы: телефонии, видеоконференций, мессенджера, биллинга, контактного центра и других.

У нас принято делиться знаниями и практическим опытом, такой подход мы называем Sharing is caring — «Делиться значит заботиться». Мы точно знаем, что благодаря обмену опытом выигрывают все, ведь так мы быстрее осваиваем технологии, избегаем ошибок, обретаем единомышленников. 

В случае с Java Meeting Point делиться будем не только знаниями: мы предлагаем участникам конференции поддержать наших друзей из программы «Шанс». По этой программе ребята из детских домов занимаются с репетиторами, чтобы подготовить к ЕГЭ и получить шанс выбрать вуз по душе и обрести любимую работу в будущем. На сайте конференции есть ссылка, по которой при желании можно оформить пожертвование в пользу ребят.   

Программа конференции

Программа формируется. Мы будем рады рассмотреть доклады об актуальных подходах к разработке на Java, будущем языка, реактивном программировании, редких видах тестирования кода на Java или Garbage collectors. Но этим возможные темы не ограничены — мы открыты для разных идей. 

Как проходят конференции 

Первая конференция QA Meeting Point by DINS прошла в октябре 2020 года. В этот день с нами было более 900 участников из 90 городов России и Европы. Среди спикеров были инженеры из крупных IT-компаний: Wrike, Leroy Merlin, Яндекс.Деньги, Usetech, Miro, QametaSoftware. Нас поддержали QA-сообщества из Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, Омска, Москвы, Нижнего Новгорода и других городов. 

Мы приготовили сюрпризы для участников: провели розыгрыш Apple Watch, организовали зарядку и онлайн-экскурсию по Петербургу. Смотрите видео, чтобы узнать, как это было. 

Как стать спикером 

Прием докладов на Java Meeting Point открыт до 30 апреля. Мы всегда рады новым спикерам вне зависимости от вашего опыта публичных выступлений. Конференция проходит онлайн, поэтому не важно, из какого вы города, если у вас есть интернет. Если у вас интересная тема, давайте знакомиться! 

Мы помогаем спикерам готовиться к выступлениям, для этого организуем тренировочные прогоны с экспертами DINS. На встречах тестируем технику и даем обратную связь по поводу доклада: что можно добавить или улучшить. Благодаря этим репетициям спикеры привыкают к онлайн-формату и в день конференции наслаждаются процессом без лишних нервов. 

Чтобы подать доклад, заполните форму заявки на сайте. Мы займемся формированием программы в мае. 




К сожалению, не доступен сервер mySQL