Microsoft потребует от посещающих офисы справку о прививке +14


Руководство корпорации Microsoft с сентября обяжет своих сотрудников предоставлять доказательство прохождения вакцинации от COVID-19 для доступа в офисы. Полное открытие офисов компании в США состоится не ранее 4 октября текущего года. 

Для сотрудников, которые не могут привиться из-за медицинских противопоказаний или религиозных соображений, Microsoft будет предлагать специальное жилье.

Посетители зданий компании, которые не работают в корпорации, также будут должны предъявлять справку о прохождении вакцинации. 

Ориентировочная дата открытия офисов Microsoft перенесена на 4 октября. Это решение руководство компании приняло после консультации со специалистами от здравоохранения. Корпорация продолжает анализировать ситуацию на всех региональных уровнях и при необходимости готова скорректировать дату и правила доступа в офисы, которые первоначально должны были открыться 7 сентября.

Сотрудники Microsoft, ухаживающие за людьми с низким иммунитетом или имеющие слишком маленьких для вакцинации детей, смогут работать удаленно до января следующего года. 

Корпорация закрыла офисы и перевела значительную часть своих сотрудников на дистанционную работу в марте прошлого года. Исключением стали работники, обслуживающие розничные магазины и центра обработки данных.

В конце прошлого месяца компания Apple отложила возвращение сотрудников  в офисы на октябрь, которые они обязаны будут посещать не менее трех раз в неделю. Свое решение IT-гигант обосновывает данными об увеличении заболеваемости COVID-19, вызванной штаммом Дельта. Сотрудники компании неоднозначно восприняли информацию о прекращении действия нынешнего формата удаленной работы, призвав генерального директора Apple Тима Кука и остальное руководство принять более гибкую политику работы на дому. 

Google и Facebook будут требовать от своих сотрудников справку о прохождении вакцинации от COVID-19 перед возвращением в кампусы компаний. В ближайшие месяцы Google намерена внедрить новую политику, однако требование не будет действовать, пока вакцины не станут широко доступны. Офисы компании откроются не ранее 18 октября. С аналогичным требованием выступило и руководство Facebook. Возвращение в офисы социальной сети намечено на октябрь.

Об обязательной вакцинации актеров и членов съемочных групп объявил Netflix. Компания стала первой крупной голливудской студией, требующей доказательство привития от COVID-19. В первую очередь обязательство вакцинироваться распространится на сотрудников, работающих в «Зоне А». Эти работники непосредственно контактируют с актерами на съемочной площадке. Руководство Netflix не исключает расширение требований за пределы «Зоны А».




К сожалению, не доступен сервер mySQL