Netflix добавит функцию пространственного аудио для iPhone и iPad +11


Netflix приступил к внедрению функции пространственного звучания с эффектом погружения для видео в приложение для iPhone и iPad, сообщает The Verge. Пользователи смогут протестировать ее уже через несколько дней, заявил представитель Netflix. Владельцы iPhone и iPad смогут включить эту опцию в Центре управления.

Данная технология создает кинематографический эффект присутствия при прослушивании музыки и просмотре видеоконтента: звук поступает из нескольких направлений одновременно.

Функция объемного трехмерного звука с эффектом погружения работает только с наушниками AirPods Pro и AirPods Max на устройствах под управлением iOS 14. Изменение положения виртуальных источников звука относительно слушателя происходит благодаря анализу данных с акселерометров наушников и устройства, с которого просматривается видео. 

В будущем Apple также планирует добавить пространственное аудио в macOS и tvOS. Технология доступна и в других сервисах, таких как Apple TV Plus, Disney Plus и HBO Max.

Необходимо отметить, что после выхода iOS 15 пространственное аудио будет доступно даже для контента, который не записывался с учётом технологии Dolby Atmos. Следовательно, объёмный звук появится на ещё большем количестве платформ и сервисов.




К сожалению, не доступен сервер mySQL