Новый блог с переводами +20


Уважаемые читатели!

Мой блог, зародившийся из спонтанного общения с редактором Хабра @SLY_G, к настоящему моменту определенно приобрел некоторые узнаваемые очертания и читательскую аудиторию. Я благодарен тем, кто участвует в дискуссиях, тем, с кем мне удалось плодотворно поработать за пределами Хабра, тем, кто пишет и отвечает мне в личке.

При этом мне достаточно давно стало тесновато в канве научно-популярных лонгридов, и я пытался публиковать здесь и переводы. Переводы выбирал на свой вкус, прибегая к переводу в тех случаях, когда мне явно недоставало компетенции для создания качественной авторской статьи из-за сложности темы. Например, меня привлекает искусственный интеллект и научно-популярная сторона нейронных сетей, но вряд ли мой текст на такую тему будет лучше, чем качественный перевод.

Поэтому по согласованию с редакцией Хабра я решил завести второй блог, в котором буду переводить технические тексты. Блог будет вестись от имени пользователя @Sivchenko_translate.

Возможно, их буду подыскивать я сам, возможно, мы будем искать их вместе с коллегами из редакции, также не исключено, что я переведу хороший текст, предложенный читателями - если он будет содержательным, небанальным и не слишком длинным. Материал блога с переводами будет охватывать основные темы, объединенные на сайте Amazon в разделе "Books" в категорию "Computers and Technology", а именно: Databases & Big Data (Базы данных и большие данные); Graphics & Design (Графика и дизайн); Hardware & DIY (Аппаратное обеспечение и "сделай сам"); Networking & Cloud Computing (Сетевые технологии и облачные вычисления); Operating Systems (Операционные системы); Programming (Программирование); Languages and Tools (Языки программирования и инструменты); Web Development and Design (Веб-разработка и веб-дизайн).

Читатели вправе рассматривать материал переводческого блога как мое оперативно обновляющееся портфолио и предлагать мне заказы на перевод по заинтересовавшей их тематике. Также, разумеется, я приветствую открытое обсуждение любых моих ошибок лингвистического или технического характера - мне самому такой блог нужен для дальнейшего оттачивания мастерства и налаживания профессиональных связей.

Надеюсь, что моему научно-популярному блогу эта затея ни в малейшей степени не помешает, и

Всех жду на страницах нового блога.




К сожалению, не доступен сервер mySQL